Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Антон

Может ли простатит быть результатом незащищенного секса?

Рекомендуемые сообщения

Гость Антон

Добрый день, уважаемый доктор! У меня в ноябре был не защищенный половой акт, после чего я обратился в больницу, так как появились непонятные ощущения. Сдал анализы на сифилис, гонорею и трихомонады. Мне врач поставил урогенитальный трихомониаз. Естественно, прошел курс лечения, и потом анализы были в норме. На протяжении полностью всего курса лечения у меня была легкая диарея и зуд в заднем проходе. После курса лечения, я начал ощущать жжение головки члена. Потом появилась боль в мошонке. Врач уролог мне поставил простатит. Я интересуюсь: все это может быть от того, незащищенного акта? Или это не передается?

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожайлуста, может ли начаться простатит из за незащищенного полового акта, а так же может ли он начаться в резко и в острой форме, скажите как точно быть уверенным это простатит или другое заболевание, какие анализы и обследование нужно пройти?

Поделиться сообщением

В этих случаях, если после массажа предложить больному помочиться, то моча окажется в большей или меньшей степени мутной. При микроскопическом исследовании выделившегося секрета железы или мочи, кроме нормальных составных частей секрета, находят в большем или меньшем количестве лейкоциты, иногда эритроциты и микроорганизмы, чаще стрепто- и стафилококки, реже гонококки.

Поделиться сообщением

В 25.03.2011 в 21:05, Гость Антон сказал:

Добрый день, уважаемый доктор! У меня в ноябре был не защищенный половой акт, после чего я обратился в больницу, так как появились непонятные ощущения. Сдал анализы на сифилис, гонорею и трихомонады. Мне врач поставил урогенитальный трихомониаз. Естественно, прошел курс лечения, и потом анализы были в норме. На протяжении полностью всего курса лечения у меня была легкая диарея и зуд в заднем проходе. После курса лечения, я начал ощущать жжение головки члена. Потом появилась боль в мошонке. Врач уролог мне поставил простатит. Я интересуюсь: все это может быть от того, незащищенного акта? Или это не передается?

Понятно, что трихомонадный уретрит возник от отсутствия презерватива. А, простатит уже является следствием такого уретрита. На воспалённой слизистой уретры и в предстательной железе трихомонады можно уничтожить достаточно легко, но поселившуюся на местах воспаления и поддерживающую такое воспаление, банальную микрофлору антибактериальными средствами победить довольно сложно. Нужно подбирать антибиотики с учётом чувствительности микробов к ним. 

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 08:51, Камелия сказал:

Добрый день. Подскажите пожайлуста, может ли начаться простатит из за незащищенного полового акта, а так же может ли он начаться в резко и в острой форме, скажите как точно быть уверенным это простатит или другое заболевание, какие анализы и обследование нужно пройти?

Понятно, что венерические уретриты возникают из-за отсутствия презерватива. Инфекция из уретры легко проникает в простату и вызывает в ней воспаление. Чуть затянулось время с началом лечения уретрита, и простатит обеспечен. Помимо такой причины простатитов, предстательную железу можно и простудить от переохлаждения организма. Для этого и не обязательно долго сидеть на холодном. Ведущим методом диагностики простатита является исследование сока простаты.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 301 Views
    • 5 Posts
    • 2514 Views
    • Гость Ренат
    • Гость Ренат
    • 2 Posts
    • 117 Views
    • Гость Юля
    • Гость Юля
    • 5 Posts
    • 1874 Views