Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
MEDNET

Нужен ли на форуме раздел "Ветеринар"?

31 пользователь проголосовал

Рекомендуемые сообщения

Нужен ли на форуме раздел "Ветеринар" ?

А вы как считаете?

Кошки, собаки, я думаю есть у многих. ))

Поделиться сообщением

Гость Иришка

Я думаю что нужен. )

Поделиться сообщением

Есть и кошка и собака, но я не думаю, что на этом форуме нужен такой раздел.

Ветеринария тоже довольно широкая область, лечить бывает нужно не только кошек и собак, но и морских свинок и попугайсчиков... Ее может получится слишком много для одного раздела...

Поделиться сообщением

Сделать, конечно, можно, но вот тем в нем окажется слишком много. Для ветеринарии надо целый подфорум создавать со множеством разделов. Думаю, это трудоновато осуществить на практике.

Поделиться сообщением

А вы как считаете?

Кошки, собаки, я думаю есть у многих. ))

Есть, у меня целых пять кошек, планирую завести собаку. Но я проголосовала против, потому что не надо путать божий дар с яичницой и делать "мешанину" на форуме. Есть специтальные ветфорумы для кошатников и собачников!

Поделиться сообщением

а я думаю, что такой раздел будет очень полезным. все-таки у животных тоже бывают болезни, и хозяева волнуются. а еще бывают одинокие люди, для которых их питомец - свет в окошке.

Поэтому мне кажется, что такой раздел нужен, он будет пользоваться определенной популярностью

Поделиться сообщением

мне кажется, нужен такой раздел. В том числе и потому, что многие болезни животных опасны и для людей тоже. Например, есть у человека питомец, а обращаться правильно, лечить, предохранять от болезней он его не умеет. И в результате сам хозяин может заболеть. Раздел не помешает!

Поделиться сообщением

Я против. Во-первых, это действительно слишком обширная область, начиная с деления кошки/собаки/птички/грызуны, во-вторых, животное само не может описать, что оно чувствует, поэтому лучше отвести его к ветеринару, потому как многие симптомы может заметить только опытный врач при непосредственном осмотре, а владелец, занимаясь домашним лечением только навредить, зачастую леча совсем от другого.

Поделиться сообщением

А я была бы не против. Потому что иногда мой попугай меня с ума сводит: лапу ковыряет. И кровища льет минут 30, не остановить, перевязывали уже чем можно, не помогает. Да и ветериару страшно отдавать, он нервный, боится чужих. Здорово, если бы сделали раздел.

Поделиться сообщением

Конечно такой раздел нужен,почему форум должен быть только о медицинских проблемах людей? Раздел про медицинские проблемы наших меньших друзей явно не будет лишним,а скорее наоборот.

Поделиться сообщением

Я против создания такой темы.Потому что внутри нее потребуется очень быстро делать подразделы "кошки","собаки","лошадки" и т.д. ,форум потеряет тематичность, да и вообще, это совсем другая территория,и сваливать в один форум людей и,скажем,попугайчиков - это...некорректно как-то будет!

Поделиться сообщением

У меня 11 котов и 1 кошка, 4 собаки и др. И не смотря на то, что я доктор я всегда нахожу время для них. Вот и думаю, что новый раздел нам не повредит. Кто заинтересован, тот и для него найдет время!

Поделиться сообщением

Совершенно верно!

Лично я только зарегистрировался на форуме, а он уже мне очень нравится, как удобством пользования и дизайном, так и комментариями врачей.

Убеждён, что раздел о ветеринарии просто необходим. Потому как лично я тут буду постоянным гостем и на другие форумы заходить не хочу, поэтому , если у меня возникнут проблеммы с моей кошкой, то зайду на свой любимый форум за консультацией!

Разделу "Ветеринар" - БЫТЬ!!!

Поделиться сообщением

Я думаю что нужен, ведь мы в ответе не только за свое здоровье, но и за здоровье тех кого приручили. Тем более что многие хозяева своих питомцев пытаются ухаживать за ними не меньше чем за собой.

Поделиться сообщением

Я считаю, что нет. ветеринария - это очень широкое поле. Да и что-то не видел я здесь ветеринаров:) неужели вы готовы лечить тех, кого приручили и за кого несете ответственность, по непонятно чьим советам, вместо того, чтобы к грамотному спецу обратиться) в чем же ответственность?))

Поделиться сообщением

Я считаю, что нет. ветеринария - это очень широкое поле. Да и что-то не видел я здесь ветеринаров:) неужели вы готовы лечить тех, кого приручили и за кого несете ответственность, по непонятно чьим советам, вместо того, чтобы к грамотному спецу обратиться) в чем же ответственность?))

Дык, надоба привлечь специалистов так скать. Тады и не придёцца у кого попало спрашивать и по другим форумам шастать))

Поделиться сообщением

Я, хотя и имею 2-х котов и 2-х собак, я хожу их лечить в ветеринарную клинику, хотя , когда необходимо, сама делаю им уколы и иные процедуры, считаю, что форум ветеринарный не очень желательно совмещать с медицинским. Ветеринария - это огромный научный раздел, как и человеческая медицина, просо раньше он у нас был . что называется, в загоне. Кроме того, советую обратить внимание на то, что ветеринария в наше время- это коммерческая отрасль, лекарства и лечения там по цене во много превосходят медицинские, а диагностика = это вообще нечто. У меня много врачей, которые живут и зарабатывают за счет ветеринарии, а медицина - это благородное и любимое хобби.

Посещают форумы, консультируются в основном не олигархи, и даже не состоятельные наши соотечественники, поэтому, как мне кажется, не надо вызывать у пациентов небезызвестные мысли: "... тут людям на жизнь не хватает, а они..."

Есть и другой аспект - некоторые пациенты стремятся ветпрепараты использовать для своего лечения - сами рассказывают. А есть и другая вероятность - начнут животных лечить не тем, а потом претензий не оберешься.

Поделиться сообщением

Я, хотя и имею 2-х котов и 2-х собак, я хожу их лечить в ветеринарную клинику, хотя , когда необходимо, сама делаю им уколы и иные процедуры, считаю, что форум ветеринарный не очень желательно совмещать с медицинским. Ветеринария - это огромный научный раздел, как и человеческая медицина, просо раньше он у нас был . что называется, в загоне. Кроме того, советую обратить внимание на то, что ветеринария в наше время- это коммерческая отрасль, лекарства и лечения там по цене во много превосходят медицинские, а диагностика = это вообще нечто. У меня много врачей, которые живут и зарабатывают за счет ветеринарии, а медицина - это благородное и любимое хобби.

Посещают форумы, консультируются в основном не олигархи, и даже не состоятельные наши соотечественники, поэтому, как мне кажется, не надо вызывать у пациентов небезызвестные мысли: "... тут людям на жизнь не хватает, а они..."

Есть и другой аспект - некоторые пациенты стремятся ветпрепараты использовать для своего лечения - сами рассказывают. А есть и другая вероятность - начнут животных лечить не тем, а потом претензий не оберешься.

Абсолютно верно, не место лохматым-зубастым на форуме, здесь они должны рассматриваться только как источник возможных проблем со здоровьем у человека, а не как объект лечения. Пусть уж они лечатся где-нибудь отдельно. Ветврачи и мы разделены с первого курса разными факультетами, может быть, тогда и с ПГС или историческим обьединяться?

Поделиться сообщением

Ответ: НЕТ

И говорить много не надо.

Просто не надо валить все в одну большую кучу.

Поделиться сообщением

Я думаю нужен, но сделать его лучше отдельным проектом... Т.е. не мешать в кучу. А вобще нужен - причём сильно нужен, и востребован будет, я уверен.

Поделиться сообщением

А я - за. Можно сделать как подформум.Было бы удобно получать медецинские рекомендации сразу по всем)

Поделиться сообщением

У меня тоже есть кошка,но думаю,что смешивать не надо!!!Для людей должно быть отдельно! :)

Поделиться сообщением

У меня тоже есть кошка,но думаю,что смешивать не надо!!!Для людей должно быть отдельно! :)

Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением

А почему бы нет? Как говорится- все знают истину простую- спасает человека врач, но забывают ту, другую, спасает человечество- ветврач :(

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 155 Views
    • 3 Posts
    • 189 Views
    • 3 Posts
    • 78 Views
    • 6 Posts
    • 3004 Views
    • Гость Леонид
    • Гость Леонид
    • 3 Posts