Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Вероника

У меня опухли губы, контур немного расплылся

Рекомендуемые сообщения

Гость Вероника

Добрый день. Меня зовут Вероника, мне 26 лет. Я не могу понять, что со мной происходит. Сегодня утром у меня все было нормально. Я не употребляла в пищу никаких новых продуктов, новой косметикой тоже не пользовалась, все как обычно. После полудня я заметила, что у меня опухли губы, контур немного расплылся. Через пару часов у меня покраснели и припухли глаза, начало чесаться в промежности. Еще через пару часов у меня на теле начали появляться розовые пятна, которые страшно теперь зудят, также начали зудеть ноги от стопы и до колена. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Это аллергия? Какой препарат мне можно выпить, чтобы облегчить состояние? Я нахожусь на работе, и мне все это не дает покоя. Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь, доктор.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Вероника! Первое, что нужно сделать - это обратиться за профессиональной помощью: к врачу-аллергологу. Он назначит аллергопробы/алллерготесты для выявления аллергена, на который неадекватно отреагировала иммунная система. Самолечением заниматься не стоит это может привести к тяжелым последствиям для здоровья.

Поделиться сообщением

Молодой человек  обратил внимание что у него появилась сильная краснота и жжение в уголках губ, если он пытается что либо скушать у него сразу же появляются болезненные ощущения, скажите чем можно помазать покраснение, какая мазь или крем для этого подойдут?

Поделиться сообщением

В ٩‏/١١‏/٢٠١٨ в 17:35, Katty K. сказал:

Молодой человек  обратил внимание что у него появилась сильная краснота и жжение в уголках губ, если он пытается что либо скушать у него сразу же появляются болезненные ощущения, скажите чем можно помазать покраснение, какая мазь или крем для этого подойдут?

Основными причинами заед являются: гипо- и авитаминоз (особенно недостаток витамина В2), прием антибиотиков, незалеченные кариозные зубы, плохая гигиена полости рта, употребление раздражающей пищи или напитков, сахарный диабет. Лечение может быть местным и общим (зачастую комбинированным).

Местное лечение: вне зависимости от возбудителя заболевания пораженную область необходимо 2-3 раза в день обрабатывать антисептиком, например спиртовым раствором. Обычно одновременно назначается обработка уголков губ дезинфицирующими мазями. Препараты, применяемые в качестве местной терапии ускоряют заживление уголков рта и способствуют снятию боли.

Общее лечение: антибиотики, противогрибковые препараты, витамины и минералы - это будет зависеть от возбудителя заболевания.

Важно помнить, что лечение назначает врач. Не занимайтесь самолечением, это может привести к тяжелым последствиям для здоровья.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 2038 Views
    • Гость Ashkhen
    • Гость Ashkhen
    • 3 Posts
    • 1329 Views
    • Гость Berjanoush
    • Гость Berjanoush
    • 4 Posts
    • 1059 Views
    • Гость Ольга