Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Елена

Как лучше расстаться с шизофреником, чтобы не навредить ему?

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена

Добрый день, уважаемый доктор, меня зовут Елена, мне 26 лет. Мне очень хочется поделиться с вами своей проблемой. Встречаюсь с парнем уже год. Мы проживаем вместе, но потом я узнала, что у него шизофрения, но легкой формы. Раньше строили с ним планы, свадьбу и детей, но сейчас я не уверена, что он мне нужен в качестве мужа. Он стал агрессивным, не поддерживает меня в беде и вообще мне тяжело находиться с ним рядом. Мне его жалко, возможно его агрессивность исходит от его заболевания. Я не хочу, чтобы наше расставание негативно на нем сказалось, это может усугубить его положение. Подскажите, как мне с ним лучше расстаться, не хочу причинять ему еще большую моральную боль…

Поделиться сообщением

Как вырвать человеку зуб, не причинив ему боль? Примерно о том же и Ваш вопрос. Если он Вас любит, ему в любом случае будет больно, если нет... Расставатьйтесь с ним так же, как слюбым здоровым человеком.

Поделиться сообщением

Что делать, если после расставания с таким молодым человеком женщина чувствует себя очень виноватой и не может простить себя? Дело в том, что если бы мужчина не имел психических расстройств, то она бы его не бросила, но учитывая ситуацию, она его боится.

Поделиться сообщением

Если женщина чувствует себя виноватой и не может простить себя - значит она испытывает чувства до сих пор к этому мужчине. Женщина не обязана мужчине, первое время всегда тяжело, но время лечит, всё пройдет.

Поделиться сообщением

Если действительно волнует эта ситуация, поговорите с его лечащим психиатром о ней. Он хорошо знает своего пациента и сможет дать Вам дельные советы или сам поучавствовать, посредством психотерапии хотя бы, чтобы у парня не было срыва.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 5 Posts
    • 806 Views
    • Гость Толик
    • Гость Толик
    • 5 Posts
    • 314 Views
    • 4 Posts
    • 4521 Views
    • 4 Posts
    • 1884 Views
    • 4 Posts