Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Татьяна

Почему дочка испытывает боли в бедре?

Рекомендуемые сообщения

Гость Татьяна

Добрый день, уважаемый доктор, меня зовут Татьяна, мне 30 лет. У нас такая проблема. Моей дочке 8 лет. В последнее время где-то 5-6 дней назад она стала жаловаться на боли в бедре. Что болит непонятно, то ли мышцы, то ли связки, то ли сустав, мы не можем определить. С детства у нее был диагноз врожденный вывих тазобедренного сустава, до полугода она лечилась стременами. После лечения никаких других проблем не было, часто нас просматривал ортопед и другие врачи. Дочь активная, занимается физическими упражнения и все вроде в порядке. Скажите, могут ли эти боли быть отголосками врожденного вывиха или другое заболевание и нужно ли обратиться к врачу? Пожалуйста, помогите мне хоть каким-нибудь советом, этот вопрос для меня очень важен.

Поделиться сообщением

Если была врожденная патология тазобедренного сустава, обязательно нужно продолжать наблюдение у детского ортопеда- травматолога.Периодически полезно выполнять контрольные рентгенограммы.Если возникли жалобы, без сомнения, нужно проконсультироваться.

Поделиться сообщением

При дисплазии тазобедренного сустава в анамнезе, должна насторожить стабильность таких болей. Если боль будет следствием физической нагрузки от занятий, то должна пройти сама за 2-3 дня. Пока болит, на занятия ребёнка не пускать, значит детский организм ещё не восстановился после нагрузки. Если боли более длительные и стабильные, тогда должны возникнуть серьёзные подозрения, требующие внимание ортопеда.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 5799 Views
    • Гость Антон
    • Гость Антон
    • 4 Posts
    • 2567 Views
    • Гость Олег
    • Гость Олег
    • 4 Posts
    • 3511 Views
    • Гость Яна
    • Гость Яна