Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Юлианна

Почему мои 60-летние родители начали пить?

Рекомендуемые сообщения

Гость Юлианна

Доброго вам дня. Моим родителям уже по 60 лет. Они вышли на пенсию, живут вдвоем. Ранее вообще никогда не пили, очень редко на праздники, но совсем немного. В последнее время родители начали пить. Я сначала даже глазам не поверила, когда обнаружила их пьяными. Теперь они уже два года пьют вдвоем, каждый год. Моя дочка каждый день к ним бегает, проверяет. У мамы со здоровьем все более хорошо, у отца больное сердце. Я сильно переживаю и боюсь за них. Что делать? Может им лечиться нужно? Тогда где и как? У нас в семье вообще никогда не было принято пить, я даже не знаю, как говорить об этом с ними.

Поделиться сообщением

Добрый день! Возможно, что родители и начали выпивать от того, что вышли на пенсию. На работу ходить не надо, свободного времени появилось больше. От нечего делать они и пьют. Обратитесь к наркологу, пусть доктор после осмотра назначит лечение. Организуйте им времяпровождение, пусть будут постоянно чем-то заняты.

Поделиться сообщением

Больше проводите с ними времени, общайтесь, делитесь наболевшим. Посоветуйте какое-нибудь занятие, купите им огород, пусть в земле лучше ковыряются, это отвлечёт от алкоголя, допинг будет без надобности! Сеансы у психолога, совместные, тоже не будут лишними!

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1717 Views
    • Гость Настя
    • Гость Настя
    • 4 Posts
    • 1367 Views
    • Гость Адам
    • Гость Адам
    • 5 Posts
    • 1858 Views
    • Гость Лика