Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Сергей Трифонович

Есть специальные диеты для людей с заболеваниями печени?

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Трифонович

Доброго времени суток! Доктор у меня заболевание печени. Утром после сна я ощущаю сильную горечь во рту. На завтрак я съедаю немного овсяной каши и стакан кефира и до обеда чувствую себя нормально. В обед сухомятка или первое и второе и что-то на третье, всего понемногу. Живот набивается до такой степени, что мне кажется, что я съел намного больше, чем на самом деле. И еда стоит долго, не отпускает, какая-то тяжесть, наступает быстрая усталость, сонливость, бросает в пот. Вечером очень хочется много кушать. Поем, а через час снова подавай. Я, зная, что это плохо, но ничего не могу с собой поделать. Доктор, может, есть специальные диеты для людей с заболеваниями печени, если есть, подскажите мне, пожалуйста. Буду вам очень благодарен. Спасибо вам.

До свидания. С Уважением Сергей Трифонович.

Поделиться сообщением

Добрый день, Сергей Трифонович. Конечно же, при заболевании печени существует специальная, особо щадящая диета - это стол 5А. Вам можно только отварные (паровые), протертые блюда: перекрученное мясо, курица, рыба, отварные овощи, разваренные полужидкие каши. Исключаются пассерование, тушение и жарка, овощи в сыром виде.

Поделиться сообщением

Если человек не может отказаться от ужина, то будет ли безвредно, если он съест творог или кефир с каким-то фруктом? Можно ли вообще с помощью какой-то методики перестать есть на ночь? Как можно отучиться от этого? Поможет, если побольше пить?

Поделиться сообщением

Если нет никакого заболевания желудочно-кишечного тракта, то на ужин вполне можно съесть творог или кефир, а можно и совместить оба этих блюда, добавить к примеру грейпфрут. На ночь лучше много воды не пить, могут быть отеки.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 16 Views
    • 4 Posts
    • 1116 Views
    • Гость Кассиан
    • Гость Кассиан
    • 3 Posts
    • 1273 Views
    • Гость R(o)uben
    • Гость R(o)uben
    • 3 Posts