Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Александр

Как облегчить сильные боли в грудной клетке?

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Добрый день. Мне 54 года, зовут Александр. Я недавно поскользнулся и упал спиной на бетон. После этого скорая увезла меня в больницу. Было это несколько дней назад. На рентгене никаких повреждений у меня не обнаружили. Я с трудом могу встать, лежать вообще не могу, а на следующий день у меня начались сильные боли в грудной клетке, стало тяжело дышать. Мне становится все хуже с каждым днем. К ортопеду большая очередь, я смогу к нему попасть только через три дня. Я не знаю, что мне делать, уже весь измучился. Помогите, пожалуйста, подскажите, что это может быть и как мне облегчить свое состояние? Посоветуйте, что дальше делать с такой травмой. Это очень серьезно? Заранее спасибо вам за консультацию, надеюсь на вашу помощь.

Поделиться сообщением

обратитесь к другому специалисту(хирургу,терапевту).съездите в больницу.

сделайте повторный снимок (в том числе снимок легких)

Поделиться сообщением

При таком механизме травмы, мог обострится грудной остеохондроз, или присутствует ущемление нервных корешков в грудном отделе позвоночника. Также, мог быть перелом рёбер по боковой поверхности грудной клетки. У рёбер слабое место, это их дуга. Делали рентген позвоночника, а на рёбра не обратили внимание. А, с поломанным ребром очень трудно лёжа, особенно по ночам, когда переворачиваешься с боку на бок. Жизнь облегчают анальгетики на ночь. Через две недели становится только легче. А, ещё через две недели будет хорошо, рёбра сами срастутся.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 5862 Views
    • Гость Николай
    • Гость Николай
    • 5 Posts
    • 888 Views
    • Гость Сусанна
    • Гость Сусанна
    • 4 Posts
    • 3192 Views
    • Гость Сергей
    • Гость Сергей