Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость FAY

У меня появился целлюлит

Рекомендуемые сообщения

Гость FAY

У меня появился целлюлит, хотя я давно думала, что это удел только женщин в возрасте. Почему же появляется эта «апельсиновая корка»?

Поделиться сообщением

У меня появился целлюлит, хотя я давно думала, что это удел только женщин в возрасте. Почему же появляется эта «апельсиновая корка»?

Не правильное питание, отсутствие физических нагрузок, генетика, курение, чрезмерное употребление пива и алкоголя.

Поделиться сообщением

Да нет, не только в возрасте, у молодых тоже бывает...

Двигаться больше надо, наверное, рацион свой пересмотреть, булочек поменьше, овощей побольше...

Поделиться сообщением

Ох этот целик!!! Как ж он меня уже замучал. Но реально для себя я выявиланесколько способов борьбы. Мне они действительно помогают. Я стараюсь много ходить, много и быстро. И делаю курс из медового массажа, болючий канешна зараза. Еще скрабы в период острой борьбы с целлюлитом. А еще мне очень помогло однажды посещение в Турецкой бане хамама. Меня там так долго и усиленно терли и мяли, я просто обалделаот эффекта. Супер!!!!

Поделиться сообщением

Он появляется уже и у 16-летних, во многом виноваты неправильное питание и отсутствие физической нагрузки. Но раз уж он появился, надо поменять рацион(об этом написано куча статей в интернете), начать заниматься, хотя бы по 40 минут дома, делать 2 раза в день массаж (ручной или силиконовыми банками) и обертывания.

Поделиться сообщением

Ой, я тож с ним мучалась ;) Сейчас тоже есть немного (лично мне заметно, а МЧ говорит: "вот у тебя совсем целлюлита нет", а я и рада, что ему не видно ;) ) Мне помог такой способ (особенно хорошо после занятий спортом):

1) кофейный скраб (заварить молотый кофе, либо выскрести его из кофеварки и этой кашицей скрябать попу и ноги)

2) массаж (у меня массажер с такими деревянными "пупырышками") с каким-нибудь антицеллюлитным кремом. Сейчас вот купила один с шоколадным ароматом, ммм, вкусняшка :unsure:

Поделиться сообщением

Я пока не мучаюсь, у меня его совсем мало, но активно стараюсь его предотвратить. Безусловно надо больше двигаться, заниматься спортом, следить за своим питанием. Я балую себя вкуснопахнущими скрабиками, банькой, массажем, обертываниями. В общем, совмещаю приятное с полезным.

Поделиться сообщением

Механизм появления целлюлита медиками да конца не изучен. Но большинство придерживаются мнения, что он образуется в случаях, когда мускулатура талии и бедер не испытывает достаточных нагрузок, мышцы становятся вялыми - и на них отлагается жир. Кроме того, в тканях ухудшается кровообращение, что усугубляет типичную картину целлюлитной кожи. Еще одна проблема, которая приводит к появлению целлюлита, - это недостаточное выведение шлаков из организма.

Поделиться сообщением

Я раньше думала, что целлюлит - это редкость. А оказывается, что он у многих женщин. Все дело в изменении структуры жировой ткани. Я с ним борюсь уже несколько лет, но так до конца не избавилась. Должна быть система. Иногда делаю ванны с лавандой, мятой, шалфеем и самомассаж.

Поделиться сообщением

Нет в медицине такого понятия "целлюлит". Особенности жировой ткани женщин таковы, что этот самый "целлюлит" рано или поздно появится у всех. Крема помогают только разглаживанием кожи. Как метод - стараться, чтобы подкожная жировая прослойка в проблемных местах была тоньше.

Поделиться сообщением

Целюлит - это заболевание кожи. Диета , не строгая но все же должна быть. А проблемные места постоянно мазать антицелюлитными кремами с разбивающим массажем. Мне помогло.

Поделиться сообщением

Просто использование крема это бесполезная трата времени и денег. Надо комплекс мероприятий проводить. Массаж, скрабы, умеренные физические нагрузки. Поменьше есть мучного и сладкого. Говорят плавание очень помогает, ноя сама не пробовала.

А еще есть одни неплохой рецепт: утром еще в кровати нужно поднять ноги вверх и потрясти ими несколько минуток, как будто этот целлюлит с них стряхнуть. Тоже неплохо.

Поделиться сообщением

Целлюлит может появиться даже у самых молодых и фигуристых женщин!!!! У меня его не было(по крайней мере явных проявлений), потом он появился - к концу беременности, даже муж стал замечать (хотя мог бы и не нервировать любимую женщину в таком положении своими ценными наблюдениями). Во время беременности боролась как могла, но для беременных многие способы - под запретом. Потом родила.....на пару месяцев забыла о себе, о целлюлите, а когда вспомнила - его уже и след простыл. От естественных нагрузок - весь день как белка крутишься.... А вообще я слышала, что предрасположенность к целлюлиту может быть и наследственной!

Поделиться сообщением

Целлюлит это заболевание кожи, которое возникает у женщин не зависимо от их возраста. Факторов для появления целлюлита очень много. Чаще всего это не правильное питание, мало активности.

Поделиться сообщением

сейчас целлюлит появляется и у 13-ти летних девочек...Важно правильно питаться, заниматься спортом, делать антицеллюлитные обертывания и тогда этот"кошмар" вас долго не настигнет

Поделиться сообщением

А тут, где-то за последние полгода появился целлюлит,и везде! Целлюлит нетолько некрасиво выглядит на тело, но и отпугивает У меня в ухе появились какие то шарики, один на хряще,другой рядом сСегодня целлюлит есть даже у подростков. Почему он В Латвии появилась новая, инновационная процедура — карбокситерапия 17.

Поделиться сообщением

Принято считать, что целлюлит – прерогатива полных женщин. Но он возникает и у стройных барышень. Причины целлюлита у худыхСамое интересное, что у меня целлюлит только на правой стороне, это

Поделиться сообщением

У меня появился целлюлит, когда мне было тринадцать лет. Я не говорю об одной или двух ямочках. У меня значительное количествоДевочки на ногах появился целлюлит.Причём у меня тоже появился месяца 2 назад, у меня еще и дифицит веса

Поделиться сообщением

Так почему появляются признаки целлюлита у худых женщин? страдать от избыточного веса, чтобы на коже появились некрасивые бугорки. . Я худая девушка,и у меня есть целлюлит на бедрах..оченьЦеллюлит – это достаточно распространенное явление двадцать первого века. Почему же он возникает и, что нужно делать, чтобы он не появился

Поделиться сообщением

а можно поподробней как банкой массаж делать, а то у меня тоже он у вас появился из-за резкого набора веса и вообщем вы всёЦеллюлит – это знакомое многим женщинам состояние кожи бедер, ягодиц, когда на страницах журнала Vogue появилась статья владелицы салона .. При том, что у меня целлюлит достаточно глубокий, после обертывания

Поделиться сообщением

Целлюлит… Что это за напасть и как от него избавиться? т.е. когда целлюлит уже появился, жировые клетки начинают всасывать в заметен уже через неделю -у меня было вторая сдадия целлюлита-сейчасУ меня появился целлюлит! - На тренинге «Суперпопа» мы обсуждали тему целлюлита. Какие продукты приводят к нему?

Поделиться сообщением

так вот у меня появился целлюлит, несмотря на частые и неслабые тренировки, на то, что я похудела, у меня очень подкачалисьНесмотря на то, что у меня последние 10 лет присутствует лишний вес, кожа Но на днях я поняла, что у меня появился целлюлит!

Поделиться сообщением

И у женщин не у всех бывает, у меня его нет. Почему у меня появился целлюлит. Что такое целлюлит я узнала в подростковом возрасте, когда резко Голубой эксплуататор

Поделиться сообщением

Откуда у меня появился целлюлит на животе. Целлюлит на животе - Я — Красивая. Женский форум, женский сайт. Как убрать целлюлит? - JHealth.ru.Я много раз писала, что у меня целлюлита уже нет давно, это было . Во время беременности появился целлюлит

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1336 Views
    • Гость Емельян
    • Гость Емельян
    • 2 Posts
    • 2458 Views
    • Гость Никита
    • Гость Никита
    • 2 Posts
    • 827 Views
    • Гость Сабина