Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Зюля

Можно ли в наше время верить бабушкам – целительницам?

Рекомендуемые сообщения

Верить или не верить это личное дело каждого. Но и полагаться на первого встречного целителя тоже не стоит. Безусловно есть такие люди, которые помогают людям, но в основном мы слышим о бабушках и целителях только плохое. Мне кажется, что они могут помочь, в некоторых случаях, например - заговорить испуг, грыжу. А вот с такими заболеваниями, как рак, навряд ли они справятся.

Поделиться сообщением

Можно ли в наше время верить бабушкам – целительницам? Или они могут навредить?

В данном случае оба заключения верны! Бабушка-целительница может иметь медицинское образование и хорошую фельдшерскую практику. Вспомните травниц древности! Моя двоюродная бабушка в свое время лечила головную боль, боль в животе каплями, причем успешно. Получив медицинское образование. я задумалась над этим эффектом. И что вышло на поверку? В каплях присутствовали капли опия, сейчас отпускаемые лишь по спецрецепту! Другой пример из собственной врачебной практики. Под утро на "Скорой" приезжаю к ребенку с болями в животе. "Добрая" бабушка приложила грелку 7-летнему внучку. Счастье, что мы успели довезти мальчика до операционного стола!

Поделиться сообщением

В таком случае лучше от них только травки в чай брать и все.

Поделиться сообщением

В таком случае лучше от них только травки в чай брать и все.

Так ещё неизвестно, какие это травки - они тоже ядовитые бывают, а к приёму некоторых есть и противопоказания.

Поделиться сообщением

Ни в коем случае НЕ ХОДИТЬ!!! Могу сказать не на уровне домыслов, но на конкретных примерах. Знаю человека (девушку), которая обратилась к целителю -не ладилось в личной жизни,были мужчины, но не с кем не удавалось построить крепкие отношения, была тяжесть на душе, выпивала. В результате после обращения к целительнице сначала вроде бы на душе стало полегче,перестала даже выпивать, гадалка говорила, что вот-вот встретишь свою любовь,были какие-то изменения к лучшему в душевном плане-тоска и уныние так не одолевали, а потом по прошествии НЕСКОЛЬКИХ лет эта девушка попала в психиатрическую больницу, ей стали слышится "голоса" и т.д. Сейчас ходит только в ПРАВОСЛАВНУЮ церковь, исповедуется и причащается, вроде бы стало получше, а то вообще погибала. Как только девушке стало хуже, гадалка стала избегать её и самоотстранилась. И тоже гадалка говорила про Бога, у нее в доме были иконы и т.д. Это все прикрытие!!! Еще приведу второй случай из жизни: один парень (27лет),обычный парень, не святой конечно, гулял с девчонками,жил самостоятельной жизнью, семью не спешил заводить, в общем-то открытый, готовый придти на помощь,по профессии юрист, у него мать ходит по гадалкам, и этот парень (ее сын ) живет в другом городе, в общем смысл в том, что его подставили и сейчас он в СИЗО под следствием, матери ничего не говорит, боится, что у нее будет приступ, он ей звонит периодически и говорит, что мол у меня все хорошо, не могу сейчас приехать, а она ничего не подозревает, бегает по гадалкам и думает, что таким образом помогает своим детям, а в результате такие последствия НА ДЕТЯХ. Еще один пример, девчонка (18-19 лет.) училась в институте, умница, красавица,параллельно закончила курсы стюардесс ( а для этого нужно хорошее здоровье) вдруг попадает в психиатрич. больницу с непонятным диагнозом, ее мама, которая очень любит свою дочь,просто души не чает в единственном ребенке, восхищается ей, видит причину происходящего в том, что дочь связалась не с тем парнем ( а почему связалась? почему один связывается, а другой нет?) и поместив дочь в больницу таким образом пытается их разлучить, парень не то баловался наркотиками, не то в какой-то сомнительной компании. В конце разговора выясняется , что мать ходит к какой-то тете Люде или Любе и та мол ей говорила, что все так и будет. И мать даже не подозревает, что все это могло случится с ее дочерью именно ПОТОМУ, ЧТО она обращается к подобным людям, и мать с пеной у рта доказывает, какая тетя Люба хорошая,как она "помогает", а дочка в это время лежит в ПСИХУШКЕ. В такие моменты на ум приходят слова из Писания : "И враги человеку – домашние его» (Мф. 10: 35-36)" В общем вывод каждый делает для себя сам, единственно обидно, что сколько не говори, не предупреждай людей и церковь и батюшки в один голос об этом говорят, но пока человек на собственной шкуре не убедится в этом, никакие доводы не помогут!!! Если эти примеры из жизни помогут хотя бы 1 человеку, то я буду очень рада. Если вам плохо - идите в церковь и пусть результат будет не такой быстрый как после гадалки, но он обязательно будет, особенно если попросите от всего сердца и попытаетесь может быть как-то переосмыслить свою жизнь.

Поделиться сообщением

Лично я доверяю только современной медицине. Да, во времена, когда развитой медицины не было, людям ничего не оставалось, как идти к такого рода людям. Но мы живем в 21 веке, задумайтесь! Современная медицина действительно "творит чудеса", а вот всякие бабушки-целительницы - на вряд ли.

Поделиться сообщением

Вообще, я в целительство не верю, но помню еще в детстве мне одна бабулька очень сильно помогла. Доверяй, но проверяй.

Поделиться сообщением

Можно ли в наше время верить бабушкам – целительницам? Или они могут навредить?

Верить можно во что угодно. В крупных городах в основном шарлатаны. А в деревнях еще есть такие бескорыстные целители которые помогают людям бесплатно.

Поделиться сообщением

Верить можно во что угодно. В крупных городах в основном шарлатаны. А в деревнях еще есть такие бескорыстные целители которые помогают людям бесплатно.

К целителям нельзя обращаться В ПРИНЦИПЕ. Ни к бескорыстным, ни к корыстным, ни к умельцам, ни к шарлатанам.

Пагубно это для человека.

Говорю, как целитель. В прошлом.

Поделиться сообщением

К целителям нельзя обращаться В ПРИНЦИПЕ. Ни к бескорыстным, ни к корыстным, ни к умельцам, ни к шарлатанам.

Пагубно это для человека.

Говорю, как целитель. В прошлом.

Здравствуйте, Виталий. То, что Вы пишите, очень интересно и может быть полезно многим. Не расскажете поподробнее?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Виталий. То, что Вы пишите, очень интересно и может быть полезно многим. Не расскажете поподробнее?

Здравствуйте.

А о чем рассказать-то? О том, как я был целителем? Так мне и вспоминать-то не хочется, противно. О целителях-мошенниках? Так это тема не для медицинского, а для юридического форума.

Проблема в том, что НАСТОЯЩИЕ целители есть, и их немало. Если бы существовали одни только мошенники, люди давно раскусили бы данную деятельность, и к "братству" целителей не обращались бы. Мы же видим то нарастающий, то спадающий, но ПОСТОЯННЫЙ интерес к целительству.

Я даже не знаю, как объяснить моё мнение о том, что посещение целителей НЕДУШЕПОЛЕЗНО. И даже не с религиозной точки зрения, а с общечеловеческой, что ли... это всё же результат моего жизненного опыта.

В общем, готов ответить на КОНКРЕТНЫЕ вопросы.

Поделиться сообщением

Сейчас почти не осталось нормальных бабушек,которые лечат.Настоящие бабушки знахарки никогда не берут деньги за свою работу,а сейчас у кого не спроси цены озвучивают и цены не маленькие

Поделиться сообщением

Я знаю такие случаи, когда целительницы действительно помогали. Но и шарлатанов сейчас много развелось

Поделиться сообщением

Я вообще не верю целителям, гадалкам и т.д, они все обманщики и пользуются людской доверчивостью и безысходностью

Поделиться сообщением

Нормальных целителей с каждым годом все меньше и меньше остается и к сожалению все больше шарлотанов появляется,из за которых люди перестают верить в это.Мне довелось встретить хорошую бабушку,она вылечила моему ребенку пупочную грыжу,когда врачи говорили что поможет только операция.К сожалению бабушка эта уже давно умерла.Царство ей небесное.

Поделиться сообщением

Нормальных целителей с каждым годом все меньше и меньше остается и к сожалению все больше шарлотанов появляется,из за которых люди перестают верить в это.Мне довелось встретить хорошую бабушку,она вылечила моему ребенку пупочную грыжу,когда врачи говорили что поможет только операция.К сожалению бабушка эта уже давно умерла.Царство ей небесное.

Поэтому нужно создавать обсуждения таких целителей) Жалко что почти никто не пользуется интернетом.

Поделиться сообщением

Я все таки за медицину. Бабки доверия так и не внушили...

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 5 Posts
    • 2100 Views
    • Гость Алла
    • Гость Алла
    • 2 Posts
    • 160 Views
    • Гость Наталия
    • Гость Наталия
    • 26 Posts
    • 14044 Views
    • 6 Posts