Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Галя

Стоит ли обстригать ребёнку волосы или нет?

Рекомендуемые сообщения

Гость Галя

Доброго всем дня. Мне бы очень хотелось узнать следующее. Скажите, пожалуйста, обязательно ли брить годовалого ребёнка наголо, чтобы потом у него росли густые волосы? Стоит ли подвергать ребёнка такой неприятной для него процедуре? Я просто не знаю, что мне делать? Одна бабушка говорит, что это необходимо сделать. Другая напротив, говорит, что это вовсе не обязательная процедура. Моему малышу совершенно не нравится, если что-то начинают делать с его головой. Я задавала этот вопрос нашему педиатру, но она сказала, что это должны решать родители. Подскажите, пожалуйста, что же мне делать? Стоит ли обстригать ребёнку волосы или нет? Что бы вы мне посоветовали в этом случае. Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Доброго всем дня. Мне бы очень хотелось узнать следующее. Скажите, пожалуйста, обязательно ли брить годовалого ребёнка наголо, чтобы потом у него росли густые волосы? Стоит ли подвергать ребёнка такой неприятной для него процедуре? Я просто не знаю, что мне делать? Одна бабушка говорит, что это необходимо сделать. Другая напротив, говорит, что это вовсе не обязательная процедура. Моему малышу совершенно не нравится, если что-то начинают делать с его головой. Я задавала этот вопрос нашему педиатру, но она сказала, что это должны решать родители. Подскажите, пожалуйста, что же мне делать? Стоит ли обстригать ребёнку волосы или нет? Что бы вы мне посоветовали в этом случае. Заранее благодарю за ответ.

То, что деток нужно брить наголо в раннем возрасте - бабушкины сказки. Волосы от этого лучше расти не будут, и более здоровыми не сделаются. Для этих целей нужно полноценное питание ребёнка, а не бритьё наголо. И, конечно, для ребёнка такая процедура малоприятна, поэтому смысла делать это нет никакого.

Поделиться сообщением

У восьмимесячной девочки выпали волосы на затылке и немного выше, при том что ранее у ребенка вся голова была в густых волосиках (доктор говорит что такое может наблюдаться при рахите) скажите получается теперь малышку нужно остричь на лысо чтобы новые волосы равномерно отрастали?

Поделиться сообщением

Незачем ребёнка стричь налысо,нужно выяснить причину выпадения волос. Если доктор предполагает трахит, он должен назначить обследования, а именно - анализ мочи по Сулковичу, на содержание витамина Д, рентген.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 1199 Views
    • Гость Зельда
    • Гость Зельда
    • 4 Posts
    • 2033 Views
    • Гость Даша
    • Гость Даша
    • 3 Posts
    • 1651 Views
    • Гость Зинаида