Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Матвей

Помогите найти причину абдоминалгии и кардиалгии

Рекомендуемые сообщения

Гость Матвей

Доброго времени суток! помогите, пожалуйста, найти причину абдоминалгии и кардиалгии. Сначала у меня возникают тревожные состояния, обычно вызванные мыслями о чем-то новом и неизвестном, любая ситуация. Неизвестная мне, расценивается мною, как опасная. Затем на этом фоне по несколько раз в день начинаются боли и очень неприятные ощущения в животе и в сердце. Даже, если я вспоминаю о какой-то пугающей меня ситуации, то следуют все эти реакции. То есть, на мой взгляд, мои воспоминания запускают какую-то реакцию. Какую-то мысль, которая генерируется информацию об опасности у меня в голове, но не осознается. И сигнал тут же идет в живот. Я уже измучился от этих болей и состояний. Посоветуйте, что делать?

Поделиться сообщением

Вам необходимо научиться самоконтролю и не позволять тревожным мыслям доминировать над всеми остальными. Как вариант, можно использовать позитивные установки или медитации для установления психического равновесия, вслед за этим исчезнут и физические симптомы.

Поделиться сообщением

Если такие уловки не дадут желанного эффекта, то стоит ли человеку обратиться со своей проблемой к врачу психотерапевту? Есть ли возможность решить эту ситуацию без применения лекарственных средств, а только с помощью бесед и терапии?

Поделиться сообщением

Хороший психотерапевт способен разрешить любую ситуацию бе применения медикаментозного лечения. Лечение назначается только когда имеются серьезные проблемы, подтвержденные диагнозом, например - шизофрения.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 165 Views
    • 2 Posts
    • 187 Views
    • Гость Егор Васильев
    • Гость Егор Васильев
    • 1 Posts
    • 261 Views
    • Гость Бвиктория
    • Гость Бвиктория
    • 1 Posts