Перейти к содержанию
Консультация врача
Filomena

Спазмы головного мозга?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сильно болит голова, такое ощущение, что моя голова это спелый арбуз, который сжимают руками. Последний раз боли были 2 года назад, после продолжительной работы по контракту. Работа была связана с высокой концетрацией на мелких предметах. Пропила гомеопатию, БАТы, боли прошли. Сейчас боли возобновились, в аптеке сказали спазмы головного мозга и дали Ношпу. Давление у меня пониженое. Посоветуйте гомеопатию!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Сильно болит голова, такое ощущение, что моя голова это спелый арбуз, который сжимают руками. Последний раз боли были 2 года назад, после продолжительной работы по контракту. Работа была связана с высокой концетрацией на мелких предметах. Пропила гомеопатию, БАТы, боли прошли. Сейчас боли возобновились, в аптеке сказали спазмы головного мозга и дали Ношпу. Давление у меня пониженое. Посоветуйте гомеопатию!

Принимая гомеопатию, БАДы и прочую ерунду без научно доказанной эффективности, Вы рискуете запустить ситуацию со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вам следовало бы сходить к неврологу и пройти обследования, а потом уже, когда будет понятно, в чём именно проблема, лечиться адекватно, а не слушать то, что Вам говорят в аптеке.

Поделиться сообщением

Если часто болит голова от напряженной работы, то поможет ли, если делать массаж головы? Как часто это можно делать? Есть ли в принципе препараты, которые помогают при наличии болей именно от переутомления? Или может быть другая причина?

Поделиться сообщением

Есть понятие "головная боль напряжения"  -вероятно, речь именно об этом. Да, массаж головы вполне можно делать - так часто, как хотите. Препараты те же самые, что и при другой головной боли - Нурофен, Кетанов и др. Но лучше всего сменить образ жизни, больше времени проводить на воздухе, высыпаться, отдыхать.

Поделиться сообщением

Сходите к неврологу, опишите симптомы, он назначит вам правильное лечение. А БАДы, зачастую, совершенно неэффективны.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2951 Views
    • 3 Posts
    • 859 Views
    • Гость Фросалинда
    • Гость Фросалинда
    • 3 Posts
    • 2608 Views
    • Гость М. Салим
    • Гость М. Салим
    • 3 Posts
    • 5614 Views