Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Алина

Можно ли мне посещать фитнес?

Рекомендуемые сообщения

Гость Алина

Доктор, здравствуйте. Год назад решила начать вести активный образ жизни – стала посещать фитнес, солярий, сауну. Спустя где-то 3 месяца от начала этого, возникла проблема с волосами – появилась перхоть, которой никогда у меня за все 28 лет моей жизни не было. Стала зудеть и чесаться кожа по всему телу. Я сходила к дерматологу, сдала анализы, но ничего не нашли. Прописали курс витаминов, лекарственные шампуни. В общем, стало немного получше. На время лечения, я перестала посещать прежние места активного отдыха. Хочу теперь начать снова их посещать, но честно говоря, немного побаиваюсь – а вдруг снова начнутся проблемы со здоровьем? Что вы посоветуете? Благодарю.

Поделиться сообщением

Из-за того, что вы боитесь, что проблемы начнутся снова, отказать на всю жизнь себе в активном образе жизни?? Стоит попробовать снова, но постепенно. Например запишитесь для начала на фитнес или в тренажерный зал, и если все будет хорошо, то добавить сауну и так далее. А если проблема откроется заново, то заменить на что-нибудь другое, но отказывать себе это наказание.

Поделиться сообщением

Женщина около недели назад прошла курс фотоэпиляции. Косметолог предупредила, что некоторое время нельзя посещать сауну, солярий и бассейн. Но, как насчет тренажерного зала? Это тоже опасно? Сколько стоит подождать, прежде чем вернуться к нормальному образу жизни?

Поделиться сообщением

В 04.06.2011 в 18:13, Гость Алина сказал:

Доктор, здравствуйте. Год назад решила начать вести активный образ жизни – стала посещать фитнес, солярий, сауну. Спустя где-то 3 месяца от начала этого, возникла проблема с волосами – появилась перхоть, которой никогда у меня за все 28 лет моей жизни не было. Стала зудеть и чесаться кожа по всему телу. Я сходила к дерматологу, сдала анализы, но ничего не нашли. Прописали курс витаминов, лекарственные шампуни. В общем, стало немного получше. На время лечения, я перестала посещать прежние места активного отдыха. Хочу теперь начать снова их посещать, но честно говоря, немного побаиваюсь – а вдруг снова начнутся проблемы со здоровьем? Что вы посоветуете? Благодарю.

Я бы не стала связывать активный образ жизни с появлением перхоти. Возможно, что вы на тот момент покупали новый шампунь для волос, или были стрессы, неполноценное питание? Проблемы волос решает трихолог.

Поделиться сообщением

В 03.02.2019 в 22:36, Kyarra сказал:

Женщина около недели назад прошла курс фотоэпиляции. Косметолог предупредила, что некоторое время нельзя посещать сауну, солярий и бассейн. Но, как насчет тренажерного зала? Это тоже опасно? Сколько стоит подождать, прежде чем вернуться к нормальному образу жизни?

Тренажерный зал тоже не стоит пока посещать. Стоит ограничивать себя в тех процедурах, которые вызывают потоотделение, чтобы не вызвать раздражение кожи. Сколько надо ждать - спросите у своего косметолога.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 5 Posts
    • 2614 Views
    • Гость Эрика
    • Гость Эрика
    • 4 Posts
    • 28161 Views
    • Гость Полина
    • Гость Полина
    • 3 Posts
    • 1527 Views
    • Гость Валя