Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Светлана

Можно ли мне пойти учиться на права с диагнозом шизофрения?

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана

Добрый день, уважаемый доктор, меня зовут Светлана, мне 24 года. Два года назад мне ставили диагноз - астеническое состояние и целый месяц я лежала в больнице. Потом меня поставили на учет с шизофренией. Я хочу снять этот диагноз (шизофрения). Скажите, при этом заболевании какие именно надо проходить обследования кроме общих анализов? Хочу пойти учиться и получить водительское удостоверение, мое состояние после лечения значительно улучшилось. Я не замужем и детей нет. Работала раньше секретарем. Не курю и не пью. Скажите мне, пожалуйста, можно ли мне пойти учиться на права с диагнозом шизофрения? Допустят ли к учебе? Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемый доктор, меня зовут Светлана, мне 24 года. Два года назад мне ставили диагноз - астеническое состояние и целый месяц я лежала в больнице. Потом меня поставили на учет с шизофренией. Я хочу снять этот диагноз (шизофрения). Скажите, при этом заболевании какие именно надо проходить обследования кроме общих анализов? Хочу пойти учиться и получить водительское удостоверение, мое состояние после лечения значительно улучшилось. Я не замужем и детей нет. Работала раньше секретарем. Не курю и не пью. Скажите мне, пожалуйста, можно ли мне пойти учиться на права с диагнозом шизофрения? Допустят ли к учебе? Спасибо.

Здравствуйте. Светлана, для начала вам нужно снять диагноз шизофрении. Обследования при этом проводят различные, но вам также следует учесть, что в расчёт берётся и время от постановки диагноза до стойкой ремиссии в течении определённого промежутка времени. До снятия диагноза с водительскими правами придётся потерпеть. Если у вас есть сомнения в правильности поставленного диагноза, то ваши родственники могут настаивать на обследовании в другом лечебно-диагностическом центре.

Поделиться сообщением

Женщина очень хотела бы получить права, но ее сильно беспокоят собственные страхи. Когда она непосредственно за рулем в автошколе, то все нормально и ей комфортно, но когда женщина думает о вождении абстрактно, то ее пугают различные ситуации. Как с этим быть?

Поделиться сообщением

Для этого и существуют инструкторы в автошколах. Их задача не только научить вождению на тренажерах, но и как правильно вести себя на дороге. Поэтому и существует необходимое количество часов вождения на дороге для того, чтобы сдать экзамен.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 6 Posts
    • 1971 Views
    • Гость Иннокентий
    • Гость Иннокентий
    • 1 Posts
    • 41 Views
    • Гость Наталия
    • Гость Наталия
    • 1 Posts
    • 67 Views
    • Гость данила
    • Гость данила