Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Василий

Чем может быть вызван мой зуд?

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий

Добрый день, уважаемый. К вам обращается Василий, мне 56 лет. Моя проблема немного странная, уже более двух недель у меня невыносимо чешется анальное отверстие. Естественно, я подумал, что это глисты. Но сдал на анализ кал, там ничего не обнаружили. Я обратился к дерматологу, было стыдно, но ничего не поделаешь. Дерматолог сказал, что по его части у меня ничего нет, послал меня к проктологу. У нас с проктологом проблема, врач приезжает только раз в месяц. Я записался на прием, а пока хочу спросить у вас, чем может быть вызван мой зуд? Чешется особенно сильно в ночное время, днем менее. Очень жду вашего ответа.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемый. К вам обращается Василий, мне 56 лет. Моя проблема немного странная, уже более двух недель у меня невыносимо чешется анальное отверстие. Естественно, я подумал, что это глисты. Но сдал на анализ кал, там ничего не обнаружили. Я обратился к дерматологу, было стыдно, но ничего не поделаешь. Дерматолог сказал, что по его части у меня ничего нет, послал меня к проктологу. У нас с проктологом проблема, врач приезжает только раз в месяц. Я записался на прием, а пока хочу спросить у вас, чем может быть вызван мой зуд? Чешется особенно сильно в ночное время, днем менее. Очень жду вашего ответа.

Здравствуйте, Василий.

Зуд анального отверстия обычно вызывают острицы, их не выявить анализом кала - нужно сделать соскоб на энтеробиоз.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 63 Views
    • 3 Posts
    • 58 Views
    • 3 Posts
    • 65 Views
    • 2 Posts
    • 1664 Views
    • Гость Денис
    • Гость Денис
    • 2 Posts