Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Олег

Может ли мне помочь психологическая помощь?

Рекомендуемые сообщения

Гость Олег

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня есть сильно беспокоящая меня проблема. Дело в том, что я не могу остановиться, когда выпиваю. Меня зовут Олег, мне 36 лет. Пью я редко, около трех раз в год. Каждый запой у меня длится два-три дня. В этот период я абсолютно не могу остановиться, не ем, не сплю, мне ничего не хочется, кроме продолжения пьянки. Скажите, пожалуйста, есть ли способы, которые помогут мне знать чувство меры? Существуют ли какие-нибудь препараты, после которых меня не будет так сильно тянуть на продолжение? Может ли мне помочь психологическая помощь? В клинике я лечиться не хочу, так как алкоголиком себя не считаю. Подскажите, что мне может помочь? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю вас за консультацию.

Поделиться сообщением

В данной ситуации есть два пути. Оставить всё как есть. Три запоя в год по три дня, не так много. Осознание утраты контроля за дозой спиртного, как симптом алкоголизма ещё не воспринимается сознанием. Можно года два подождать пока хуже не станет, запои раз в 2-3 месяца. Другой вариант. Есть препарат Колме. Добавляют по каплям в пищу. В результате, выпил, сразу плохо. Дальше не пьёшь. Не вкусно будет со спиртным. А утраченное чувство меры не восстановится уже никогда, с этой мерой дальше будет только хуже. Даже если будешь рюмки записывать сначала, то потом забудешь записать и бросишь. И доза опять останется не учтённой. Дойдёт до мозгов, что пить такому человеку вредно, нельзя, сам бросишь, или к наркологу сам придёшь.

Поделиться сообщением

В вашем случае это ещё нормально, сначала трезвые унылые пол года, потом радость и веселье на максимум несколько дней... Так и до летального исхода не далеко. Психолог вам, конечно, поможет. Замените алкоголь чем-нибудь другим, например соками, он же вам не необходим, это просто человеческая глупость) 

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1391 Views
    • Гость Христина
    • Гость Христина
    • 4 Posts
    • 1355 Views
    • Гость Карл
    • Гость Карл
    • 3 Posts
    • 2004 Views
    • Гость Зоя