Следует оперировать зуб или нет?

Добрый день. Обращаюсь к вам с вопросом такого плана. Дело всё в том, что два – три года назад я был на приёме у стоматолога, мне лечили пятёрку, расположенную на верхней челюсти. Поставили пломбу. Сразу было всё нормально. Но вот спустя некоторое время у меня появилась гранулёма (на этом же зубе). Я снова обратился к стоматологу, но мне он сказал, что ничего страшного нет, что воспаление будет наблюдаться только при простуде. Можно, как он мне заявил, попробовать вылечить зуб (прооперировать), но не факт, что что-то получится (гарантии он не даёт); можно удалить зуб сразу. Но при этом мне сказали, что оперировать опасно, так как очень близко гайморовы пазухи. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации?
Олег

В такой сложной ситуации лучше проконсультироваться с другим специалистом и сделать рентгеновский снимок. Самое важное, не оттягивайте эту процедуру, так как чем сильнее прогрессирует болезнь, тем тяжелее будет лечение и последствия.
JamieJ

Что значит — ничего страшного, проявляться будет только при простуде? Интересный у вас доктор. Заболевание установлено, почему не было назначено соответствующее лечение, не совсем понятно. Обратитесь к другому специалисту, он справится с проблемой менее кардинально.
Doctor Sheff

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12748
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу