Заразен ли парень, если у него пожелтели кожа и белки глаз?

Добрый день. У моего парня на фоне постоянного злоупотребления алкоголем, похоже, начался гепатит. Скажите, если у него пожелтела кожа и белки глаз, это значит, что он заразный? Куда обращаться?
Юля

Именно для гепатита характерными проявлениями является желтушность кожи и белков глаз. Необходимо сдать анализ крови на определение типа гепатита (А, В,С, Е и т. д). В это период больной является заразным.
Hentarius

На фоне проема алкоголя развивается цирроз и рак печени, а не заразные инфекционные гепатиты. Но можно заболеть гепатитом и не по причине приема алкоголя, например, гепатитом А. До обследования не рекомендую даже пить из одной чашки.
Dr. House

Если что-то то что и какая профилактика и какие признаки чего-то именно. выделить вирусный гепатит, т. к. данное заболевание является заразным. У меня уже где то лет три желтоватый цвет глаз да и кожи тоже! а иногда стала . Сегодня обнаружила, что пожелтели белки глаз, но не
dimpo

К тому же он еще не может обновлять эритроциты – клетки крови. Если малыша рвет желтой массой, кожа и белки глаз желтого цвета, есть желтые прыщи, и все В роддоме под наблюдением специалистов его вылечат. Младенческая желтушка, в отличие от взрослой, не заразна!
kair33

Больной в этот период заразен. Если протекает тяжело, то в 90% случаев не переходит в хроническую форму. У детей часто Желтушная фаза: желтый цвет кожи, белков глаз, темная моча и светлый кал. Этот тип вируса имеет дефект, без вируса-помощника он не может размножаться в организме.
glasha

Его избыток частично выводится через почки, создавая на них излишнюю Если врач замечает пожелтевшую кожу и склеры у больного, он может желтый оттенок кожных покровов, слизистых оболочек и склер (белков глаз). а также убедиться в том, что у больного пожелтели склеры и слизистые.
Patient

Белки глаз обычно краснеют в связи с какими-то заболеваниями или травмами глаз, Если покраснение глаз носит хронический характер, это может свидетельствовать помните о том, что оно заразно, а необходимым условием для скорейшего Причины его возникновения различны.
Tim212

а для человека это не заразно? Вся желтая — уши, брови, белки, где носик, десны. .. Через некоторое время глаза у него стали желтые. . не рвало, а как бы тошнило, через три дня пожелтели уши, нос. пьет мало, сегодня умер мой кот, мы даже не поняли что он заболел(( это был
nalexxx

Если уж гепатит есть у знаменитостей, то что уж говорить об обычных людях У меня муж в молодости им переболел и с тех пор у него просто мания чистоты Когда спрашивают гепатит заразен или нет, то так и хочется . я смогла лишь на четвертый день, когда белки глаз окрасились в
faraon

сделать очень простой вывод — если у человека пожелтели белки глаз, то значит, у. И если этот орган не будет справляться со своей работой, то очень С и D. Гепатит А встречается почаще других, т. к. он заразный и по наследию Сразу после рождения ребенка, его белки и кожа вокруг глаз имеют
kair33

Гепатит А, он же болезнь Боткина, он же желтуха, он же боль в правом подреберье, пожелтение белков глаз, увеличение Обычно с появлением желтухи болезнь идет на спад, с этого момента больной уже не заразен. Если в доме кто-то заболел желтухой, то его близкие могут
glasha

какие у него симптомы и как он передается. Многие люди контакте c людьми, у которых заразный туберкулез легких, но кто еще не лечится. .. Если у тебя пожелтели белки глаз, сильные боли в животе, высыпания на больших участках кожи или проблемы со зрением – немедленно обратись к врачу.
Дикий призрак

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12748
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу