У моего 8-летнего сына температура тела 34-36 градусов

Совершенно случайно обнаружила, что у моего 8-летнего сына температура тела 34-36 градусов. Самочувствие у него нормальное. Скажите, это может быть просто такая особенность его организма? Или надо сходить к врачу?
Планка

Лучше все же обратиться к врачу. Хорошо, если это действительно особенность организма. А если вы случайно проглядите начинающееся заболевание?
Anna S

Такая температура может быть и вариантом нормы. Понаблюдайте за ребенком, если жалоб нет, ведет себя как обычно и температура такая всегда, значит это ваша норма.
pill

чтобы говорить о том, что такая температура является нормой надо обязательно посетить невролога. Невролог должен быть высоко квалифицированным и провести тщательный (а не только коленные рефлексы) неврологический осмотр, попросите померить поля зрения (это также можно сделать у окулиста). Очень желательно провести МРТ головного мозга (береженого-Бог бережет) — для исключения всяких бяк, особенно если осмотр будет не совсем идеальным. Если на такую процедуру невролог согласия не дост, то обязателен осмотр окулиста и осмотром глазного дня (для исключения застойных явлений).Если все обследование окажется в норме, то можно говорить о том, что у Вашего сына имеется смешения терморегуляторной точки и в таком случаи для Вас температура в 37 — это уже лихорадка, (и при плохой переносимости) требуется пить жаропонижающие. (т. е. для вас 37 — это как для обычного человека 38,0-38,5).
Dr. AS

Есть много заболеваний, которые на начальной стадии не беспокоят пациента. То, что ребенок хорошо себя чувствует, не означает, что он абсолютно здоров. Я бы не стала судить только по поведению ребенка. Сводите мальчика к врачу, сделайте анализы, и лишь тогда делайте выводы о норме.
Миромани

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12748
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу