Правильно ли я питаюсь при моих данных?

Добрый день, доктор! Меня зовут Александра. Мне 26 лет. Я хотела бы получить консультацию. Мой вес составляет 48 кг при росте 167 см. Я всегда прогуливаюсь по три раза в день на свежем воздухе, можно сказать — быстрым шагом. Моя прогулка всегда составляет 2-3 часа. Так же, я делаю ежедневно гимнастические упражнения, минут по 30. Я подсчитала, что каждый день я употребляю 2500-2800 ккал. Ем булочки и различные пирожные по 2-3 штуки в день. Употребляю различные выпечки, люблю заниматься кулинарией, а также сладкие десерты, жирное мясо. Хотела бы узнать, правильно ли я питаюсь при моих данных? Сколько калорий я должна употреблять в день. Может мне придерживаться какой-нибудь диеты? Заранее буду признательна Вам за информацию.
Александра

2500-2800 калорий в день это очень много, нужно максимально отказаться от булочек, пирожных, любой выпечки и уж тем более жирное жареное мясо. От этой еды только начнет появляться целлюлит. Вес в принципе хороший для вашего роста, можно добавить максимум 3-4 кг. И обязательно добавить спорт.
Ольга Триф

Вообще-то это дефицит веса и женщине вполне можно питаться так, как она описывает, чтоб увеличить массу тела. Кроме того, целлюлит появляется от недостатка физической активности, а не только от питания, особенно если это домашняя еда, пусть и булочки.
Kyarra

Целлюлит образуется не только от недостатка физической активности. Не последнюю роль в этом играет и питание. Причем целлюлит может наблюдаться у абсолютно худенькой девушки, и совершенно отсутствовать у дамы с формами.
Balerina

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12748
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу