У моей невесты обнаружили уреаплазму

Здравствуйте. у моей невесты обнаружили уреаплазму и хламидии. Подскажите, лечиться нам следует двоим? Что вообще необходимо сделать, какие анализы сдать, к какому специалисту нужно обратиться? Заранее благодарю.
Остромир

Доброго времени суток. Перед планированием беременности девушка решила сдать анализы и пройти обсоедование, у нее было выявлено отклонение в одной почке, именно она немного отошла в сторону и чуть опустилась. Скажите опасно ли это для здоровья, можно ли беременнеть имея данную проблему, может ли усугубиться состояние с ростом живота? Спасибо за ответ.
Камелия

Здравствуйте. Если у Вас были половые контакты, то лечиться нужно обоим. Для диагностики сдают анализ ПЦР. Лечение назначает гинеколог или уролог ( мужчине), обычно это антибиотик на 7-10 дней.
Арника

Здравствуйте. А девушку что-то беспокоит? Теоретически опасности нет, и беременеть можно, но лучше обсудить этот вопрос с терапетвом, который может посмотреть девушку и результаты её обследований.
Арника

Когда выявляют нефроптоз, то и определяют его степень. Чем больше, тем хуже. На фоне нефроптоза больше шансов для развития воспалительного процесса и камнеобразования в чашечно-лоханочной системе почки, возможна и почечная гипертония. Во время беременности всё может быть и без нефроптоза, потому и проводится наблюдение за беременной врачом-гинекологом.
Валерий Юрьевич

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12748
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу