Анализы HBs Ag — положит. антиHBs – 0

Очень волнуюсь, у меня такая ситуация. Я нахожусь на 35 неделе беременности. Недавние анализы показали HBs Ag — положит. антиHBs – 0. С чем связана ложно положительная реакция при гепатите В? Правильно ли я понимаю, что мне необходимо дальнейшее обследование. И, если нужно сдать анализы, могу ли я это сделать на дому? Подскажите, пожалуйста, порядок цен. Буду очень признательна за ответ.
Анжела

Все зависит от места Вашего проживания. В Москве возможно все за соответствующие деньги. Любое обследование нужно обязательно согласовать с врачом женской консультации и врачом-инфекционистом.
iris_73

Доброго времени суток! Расскажите, пожалуйста, какие болезни при беременности являются наиболее опасными и можно ли перед зачатием как-то защитится от них? Если делать вакцинацию, то сколько времени стоит выждать, чтоб лекарства не оказали влияние на ребенка?
Kyarra


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.66%
Нет
4.97%
Частично
3.37%
Проголосовало: 12874
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу