Доброго времени суток!
Дело такое, в армию меня не взяли по зрению из за 8,5 диоптрий. Военник должны выдать через пару недель.
Тут пошел пробовать пройти комиссию на водительское удостоверение. И о чудо! Они мне подписали. Я не знаю что могло быть, либо ошибка врачей, либо немого подулучшилось зрение.
Но вопреки всему, я слышал что кто не служил в армии по зрению, не смогут получить водительское. Если я всё же получу права, смогут ли меня повторно вызвать на военную мед комиссию? Или вообще чего мне ожидать?
danteky
По данному поводу Вам нужно консультироваться непосредственно в органах, что занимаются призывом в армию. Кроме того, нужно сравнить требования для пригодности к службе и для управления автомобилем. Возможно, они не идентичны и в этом и решение загадки.
JamieJ
Повторно вас на комиссию вызовут, до 27 лет будут вызывать, но зрение у вас не улучшится, поэтому служить вы не собирайтесь). Водительское удостоверение, конечно, вам выдадут, коррекция зрения есть, носить очки или линзы, после сделаете лазерную коррекцию, если пожелаете!
Doctor Sheff
Ответы врачей:
Проходил медкомиссию на водительское удостоверение
Водительская медкомиссия
Выдадут ли мне водительские права если я страдаю косоглазием?
Медицинская водительская комиссия
Водительская медкомиссия
Могу ли я получить водительские права?
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
