Доброе утро, доктор! Меня зовут Елена, мне 21 год. Прошлой весной ездила на юг отдыхать. Покупала на базаре черешню. Может быть, плохо помыла — не знаю. Поднялась температура. В туалет бегала каждые 15 минут: кажется, что хочется «по большому», а почти ничего не получается. В результате попала в больницу. Поставили диагноз «дизентерия», пролечили. Тогда, вроде бы, все уладилось. Отдых, конечно, не удался, но дело не в этом. Прошло больше года, а до сих пор проблемы. Сначала, когда вернулась домой, появился «неустойчивый стул». Настолько это утомило, что пошла по врачам. После разных консультаций и анализов сказали, что это дисбактериоз. Но ведь он только у детей бывает (у подруги маленький ребенок с такой же проблемой)… Или я ошибаюсь?
Елена
Ошибаетесь. Дизбактериоза не бывает вообще — ни у взрослых, ни у детей. Подробно можно почитать ЗДЕСЬ Что именно Вы подразумеваете под «неустойчивым стулом»? Опишите подробнее, тогда можно будет назвать вещи своими именами.
Арника
У женщины в последнее время стали наблюдаться проблемы с кишечником, стул участился, появились постоянные распирающие боли в левой стороне живота, а так же начало мучить постоянное газообразование, скажите с чем могут быть связаны данные симптомы у женщины, какое лечение может помочь улучшить ее состояние?
Katty K.
Ответы врачей:
Можно ли отравиться парами уксуса, какие будут симптомы
Что такое эндометрит?
Прием фолиевой кислоты без назначения врача
Беременность при петтинге
Отставание в развитии можечка
Продолжительность менструации в 7-9 дней
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
