Делать ли мне лучевую терапию?

Здравствуйте. После перенесенной вапоризации диска L4/5 и гемангиолипомы по МРТ тел Th12 L 1,2,3 позвонков грыжевая боль прошла, но после длительного нахождении в положении лежа сильная боль в области поясницы, как и до вапоризации. Рекомендуют лучевую терапию. Что делать?
Илона

Рекомендую сделать МРТ поясничного отдела и определить, каков эффект от проведенной операции. Возможно, что боли являются последствием перидуральной анестезии, использованной при операции. В отношении лучевой терапии советую обратиться к нейрохирургу, в том случае, если на МРТ будет выявлена тенденция к росту образований.
Hentarius

Добрый день! Если при длительном сидении за столом начинает сильно болеть шея, то что можно предпринять и говорит ли это о том, что какое-то заболевание уже началось? Как правильно обследоваться в данной ситуации, нужно ли делать массажи?
Kyarra


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.28%
Нет
5.26%
Частично
3.46%
Проголосовало: 12944
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу