Диагноз – аутоиммунный тиреодит. Тиреотропный гормон с 6,001 упал до 0,010 после полугода приема по 1 таблетке раз в сутки Л-тироксин 100. Врач не объяснил, почему такой скачок, уменьшил дозировку – 75 мкг. Что происходит, подскажите.
Радик
Ориентируясь по назначенному лечению, у Вас — АИТ с гипотиреозом, т. е. функция щитовидной железы снижена. Снижение содержания в крови гормонов ЩЖ, в частности Т4св влечет за собой повышение ТТГ по механизму обратной связи. Компенсируется это состояние приемом тироксина. Судя по тому, что произошло снижение ТТГ ниже нормы, доза принимаемого гормона была завышена. Так часто бывает в начале лечения — подбор дозы тироксина дело кропотливое и долгосрочное. На фоне приема 75 мг. тироксина контроль необходимо произвести через 3 месяца. В последующем — раз в 6 месяцев.
zhulka
Ваши сомнения вполне обоснованны. Результаты, которые Вы перечислили, не являются достаточными для постановки диагноза. Вам необходима консультация другого эндокринолога, возможно тиреодиолога .
Лакса
Добрый день, Радик Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах: Как избавиться от одышки? У меня повышен уровень тестостерона Чем грозит повышенный или пониженный уровень тиреотропного гормона? Уплотнение над ключицей
Yogi
Ответы врачей:
Можно ли отравиться парами уксуса, какие будут симптомы
Что такое эндометрит?
Прием фолиевой кислоты без назначения врача
Беременность при петтинге
Отставание в развитии можечка
Продолжительность менструации в 7-9 дней
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
