Моя дочь в возрасте двух недель, начала переворачиваться на бочек, а в три недели во всю агукала. В 8 месяцев она только начала сама садится. В 10 месяцев появились слова: «папа», «мама», «надо». Сейчас дочке почти годик, а она толком не ползает, и на ноги не встаёт. Проходили курс массажа и физиотерапии. Неврапотолог и участковый терапевт говорят, что у нас проблема в весе. Сейчас вес достигает 14 кг. Не отстаём ли мы в развитии, ведь многие детки в год уже давно ходят
Лора
Многие дети никогда не ползают, они сразу начинают ходить. С весом конечно небольшая проблема есть, и ее надо решать, но девочка пойдет. Она может стоять, держась за опору, ходит, когда Вы ее ведете за ручки? Если, да, то пойдет.
Kota
Действительно для годовалого ребенка 14 кг многовато, но у некоторых бывает вес и побольше вашего. Если врачи не чем не обеспокоены, значит действительно всё у вас в порядке. Некоторые дети и до полутора лет не ходят, а потом начинают бегать. Но на всякий случай покажитесь хирургу и ортопеду.
Анника
Ответы врачей:
Надо ли разрешать ребенку ползать?
Плозо ли что девочка ползает на животе, а не коленках?
Моей дочке 2 годика и вот уже 6 месяцев она страдает от дисбактериоза
Моей маленькой дочке едва исполнилось 3 годика
Дочке 6 лет. В годик я не брила ее налысо
Почему ребёнок до сих пор не ползает?
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
