Есть ли возможность спасти зуб?

Доброго вам дня! Подскажите мне, пожалуйста, что делать в этом случае. У меня проблемы с верхним передним зубом, он сильно качается. Но там нет ни кариеса, ни каких либо видимых заболеваний. Он не болит. Может это пародонтоз? Врач посоветовал удалить и идти на протезирование. А может, есть возможность спасти зуб?
Женя

Если проблемы с зубом вызваны болезнью десен, вероятность что удастся его спасти есть, но необходимо немедленно приступать к лечению. Если эффекта в ближайшем времени не будет, следует согласиться с рекомендациями вашего врача и удалить зуб.
JamieJ

Стоматолог должен определить причину и назначить необходимую терапию, чтобы не допустить таких ситуаций в будущем. Если ваш дантист не глядя удаляет зубы, то следует подумать о том, чтобы поменять стоматолога.
Doctor Sheff


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.66%
Нет
4.97%
Частично
3.37%
Проголосовало: 12873
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу