У меня по центру верхней губы имеется трещина (аллергический хейлит). Лет пять назад ходил в больницу, точнее местную дерматологию, там мне выписывали разные мази, после этого всё и заканчивалось. Врачи называли это простой аллергией. О том, что у меня без сомнений хейлит я узнал недавно. На ночь губу я смазываю гиоксизоном, но эффект этого лечения под сомнением. Вопрос в том, как и где это лечить?
Макар
Ваш предварительный диагноз хейлит — это локализованная форма атопического дерматита. Необходимо:1. Пройти курс лечения против паразитарных инфекций; 2. Провериться на дисбиоз кишечника;3. Провериться на наличие пищевой сенсибилизации;4. Строго соблюдение гипоаллергенной диеты (ограничения на определенные пищевые продукты); 5. Найти специалиста, который индивидуально назначит Вам лечение.
Алла Перова
Самое важно, что вам следует знать, при таком диагнозе — не контактировать с возбудителем аллергии, у вас же, всё наоборот. Сдайте анализы у аллерголога, необходимо точно установить аллергена и избегать его. Доктор выпишет необходимые антигистаминные средства.
Doctor Sheff
Ответы врачей:
Можно ли отравиться парами уксуса, какие будут симптомы
Что такое эндометрит?
Прием фолиевой кислоты без назначения врача
Беременность при петтинге
Отставание в развитии можечка
Продолжительность менструации в 7-9 дней
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
