Добрый день. Ребенку 6 месяцев и я недавно завершила грудное вскармливание. Из-за сильного стресса молоко ушло само, но сейчас из груди в сутки выделяется около 20 мл. Периодически я сцеживаюсь, но приливов молока не ощущаю. На ощупь грудь мягкая, никаких уплотнений и комков вроде нет. Но несколько дней назад в груди появились болевые ощущения. Такое чувство, что тянет вены. Предполагаю, что это либо мастит, либо лакостаз. Но температура у меня нормальная и грудь не твердая. К врачу сходить пока не могу. Посоветуйте, что же это может быть и что мне делать?
Юля
Доброго времени суток! Возможно, что боли связаны с изменением гормонального фона, и скоро начнется менструальный цикл. Делайте массаж груди. Специально лучше не сцеживаться, молоко так быстрее пропадет. Сходите к гинекологу, запишитесь к маммологу. Лучше перепровериться.
Balerina
Подскажите пожалуйста, с помощью каких препаратов женщина может улучшить лактацию, так как она отлучилась на 2 дня уехав в командировку по работе и у нее не было контакта с ребёнком, а так же женщина молоко из груди не сцеживала, его количество заметно сократилось, как теперь можно восстановить выработку молока?
Katty K.
Ответы врачей:
Кормила полгода, потом молоко ушло
Необходимо ли сцеживать молоко
Грудь большая и молоко не перегорает
Можно ли пить воду и куда уходит молоко?
Пила бромкамфору, но молоко не уходит
Грудное молоко, как сделать так, чтоб молоко не пропадало?
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
