Добрый день. Я 2 месяца назад родила ребёнка. Сейчас у меня наблюдаются выделения, как мне кажется, из заднего прохода. Проктолог поставил мне диагноз недостаточность анального сфинктера. Но меня сейчас стал беспокоить вопрос: действительно ли это выделения из заднего прохода? Может, всё-таки из влагалища (здесь ведь мышцы тоже ослаблены)? К кому сейчас целесообразней обратиться: к гинекологу или другому проктологу?
Ольга
Доброго времени суток. У женщины 68 лет из заднего прохода выделяется большое количество слизи непроизвольно, а так же ее стул кашицеобразный зеленоватого цвета, скажите пожалуйста с чем могут быть связаны данные симптомы, какое обследование нужно пройти женщине?
Камелия
Подозреваете выделения из влагалища, обращайтесь к гинекологу. А, гинеколог, если что, не его отправит обратно к проктологу. На месте быстро разберутся, чьё отверстие хворает. Со стороны, оно виднее.
Валерий Юрьевич
Ответы врачей:Жидкий слизистый, кашеобразный стул, неоднократно, значит понос от того, что что то съел. А, если ещё и не держится, тогда и анальная недостаточность в придачу. Следует обратиться к хирургу для начала с анальной недостаточностью. Может быть в данной ситуации пища не имеет отношения к недержанию толь жидкого кала. А, твёрдая часть кала удерживается.
Валерий Юрьевич
В анусе появился отросток кожи, пока не беспокоитНужно ли мне обратиться к врачу?
К какому специалисту следует обратиться?
К какому врачу обратиться по поводу жжения в анальной области?
Куда обратиться за помощью
Стоит ли обратиться к хирургу?
Посоветуйте, к какому специалисту обратиться?
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
