Всем привет. У моей девушки тахикардия, как сказали врачи. Сами мы живем в Иркутске. В общем сначала обнаружили тромб, после нескольких операций его вроде вылечили. Теперь поставили диагноз Тахикардия. Случаются часто приступы, а точнее: головокружение, потемнение в глазах, потеря сознания, трудно дышать, боли в области сердца, сильно бьется сердце. Сидит на таблетках очень длительное время. Врачи только и делают, что рекомендуют таблетки, но видно же что не помогает, поэтому хотим вылечить эту болячку. Еще врачи сказали, что у нее АНДМИЯ, малокровие. Нарушенное кровобращение или кровоснабжение, что-то такое. Девушке 27 лет, не полная, не курит не пьет, ведет здоровый образ жизни, воспитывает дочь.
Подскажите пожалуйста как можно вылечить это? Конечно без осмотра и без анализов трудно, что-то сказать. Ну может порекомендуете какую-нибудь клинику в стране или за рубежом? Буду благодарен за любые ответы.
vasyat
Я бы посоветовала обратиться к кардиологу в Эмма-клиник. К сожалению не помню ее имени, но врач превосходный
Та сторона
для начала нужно знать, вызвана ли она заболеванием сердца, или просто появление сердцебиения связано с психоэмоциональными или физическими нагрузками. если заболеванием, то тут без медикаментов вы не обойдетесь. если второй вариант, то вашей девушке надо учится контролировать эмоции, не волноваться и быстро успокаиваться, говорят йога помогает, медитации. насчёт таблеток валидол и другие успокаивающие при данной болезни обычное дело, они в принципе не вызывают привыкания, потому что на основе трав, так что сильно по данному вопросу не переживайте
Uxanov
Ответы врачей:
Как вылечить тахикардию?
Помогите мне, можно ли вылечить тахикардию
Как можно совсем вылечить тахикардию?
Как можно вылечить тахикардию?
Тахикардия
Тахикардия
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
