Как избавиться от покраснения?

Здравствуйте. Моему сыну девять лет. У него два месяца назад появились покраснения глаза, ощущения чего-то в глазу, светобоязнь. Через три дня глаз начал сужаться. После обращения к офтальмологу – вирусный конъюнктивит. На проверке зрения – один глаз упал до -3, до этого было 1, второй глаз – 1. назначенное лечение – офтальмоферон и ципромед. На следующий день начались кашель и насморк. Гнойных выделений не наблюдалось, второй глаз был здоров. Спустя неделю все закончилось. Недавно все началось заново, ребенку постоянно хочется моргать, чувствует легкое жжение (в том же самом глазу). Сдали анализ крови, все в норме. Врач опять сказал, что это – вирусный конъюнктивит, лечение назначили то же самое. Результата никакого (лечимся третий день). Скажите, что делать и как это лечить? Спасибо.
Ольга

Если эффекта от лечения нет, то нужно делать мазок в лаборатории и анализ на чувствительность. Так же, до этого применяйте повышенные меры гигиены, чтоб инфекция не скапливалась в глазах. Лучше всего, пока продолжать лечение, назначенное врачом.
JamieJ

Я не понял, зрение упало за пару дней на 2 диоптрии? И это вызвал обычный конъюнктивит? Такое заболевание появилось впервые, были ли прецеденты ранее? Видимо, диагноз поставлен не правильно, лечение должно помочь, да и вообще, данное заболевание так жестоко не протекает!
Doctor Sheff


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.5%
Нет
5.1%
Частично
3.4%
Проголосовало: 12899
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу