Как мне теперь жить?

Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Василий, мне 48 лет. Беспокоит заложенность носа. Уже на протяжении 20 последних лет. А последние несколько лет еще и потеря обоняния. Лечение проводилось специфическое противоаллергическое. Сначала все помогало, но потом появилась почечная недостаточность, и лечение антигистаминами и глобулинами было прервано. Аллергия сильная на алкоголь, жареную пищу и газированные напитки. Сдавал анализы на аллергены – аллергопрограмма повышенная почти ко всем продуктам. Помогает на данный момент голодание, насморк проходит и обоняние возвращается. Но что мне делать? Постоянно голодать? Как избавиться от таких симптомов?
Василий

Доброго времени суток, Василий! Можно обратиться к гомеопатии, с хорошим специалистом и правильно подобранном лечении такое лечение может дать позитивный результат. Еще существует терария СИТ(АСИТ), недостаток ее состоит в ее длительности (1-3 года), но положительный результат сохраняется на несколько лет.
Наталя

Нет, постоянно голодать это, разумеется, не вариант, без пищи человек может прожить лишь месяц, при условии, что водный баланс поддерживается, а аллергия всё же не излечима, так что, в вашем случае может помочь лишь аллерген-специфическая иммунотерапия или АСИТ, обратитесь к своему аллергологу.
Doctor Sheff


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.61%
Нет
5.01%
Частично
3.38%
Проголосовало: 12882
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу