Доброго времени суток, уважаемый доктор. Вероятно, у меня серьезная депрессия, у меня постоянно плохое настроение, я даже на шутки никак не реагирую, не могу сосредоточиться на работе. Пыталась заняться спортом, совсем нет физических сил. Меня ничего не интересует, общение с семьей не радует, хочется куда-нибудь убежать. Перестала общаться с людьми, у меня осталась только одна подруга, которая пытается мне помочь, но чем больше я копаюсь в себе, тем хуже. Я перестала следить за собой, очень поправилась. Перед сном стала пить по бокалу вина, чтобы скорее заснуть. Прихожу с работы, ложусь на диван, в доме беспорядок. Пыталась съездить на курорт, думала, отпустит, не помогло. Это длится уже 2 года. И два года всепоглощающего одиночества, я одна. Скажите, как можно выбраться из этого состояния?
Даша
Здравствуйте, Даша. Описываемое Вами состояние похоже на депрессивное расстройство. Поэтому рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту или, если в вашем городе или населенном пункте нет такого специалиста, к врачу-психиатру. 2 года — значительный срок. необходимо лечение: прием медикаментов (антидепрессанты) и психотерапия. Депрессии сейчас успешно лечатся. Вино — не выход, а только усугубит положение.
DokV. B.
Женщина недавно рассорилась со своим партнером и подругой. Причина в том, что они завязали роман, как бы банально это ни было. Теперь она страдает от очень неприятного состояния, с одной стороны разочарования в людях, а с другой от потери близких. Как ей быть?
Kyarra
Такая ситуация довольно часта: люди встречаются, влюбляются, расстаются, встречают других людей. Состояние на самом деле не очень приятное, но не стоит зацикливаться на нем. Займитесь собой, своей внешностью.
Balerina
Ответы врачей:
Как выбраться из этого замкнутого круга?
Как избавиться от навязчивого состояния?
Как привести жену в нормальное состояние?
Как моей подруге и мне выйти из этого ужасного состояния?
Как избавиться от состояния тревоги и боли в суставах?
Не понятное состояние
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
