Кожа рук болит и трескается

Здравствуйте, меня эта проблема беспокоит уже 5 лет, кожа рук и стоп сначала краснеет, потом трескается, постоянно пересушеная и стянутая. С рук просто слазит слой кожи. Также болят локти и колени. Временами немного легче, но ладони выглядят как у старой бабки, хотя мне 26 лет, а временами ужасные обострения, как сказал врач: «Это у кого то в роду было». Но точный диагноз никто поставить не может, перепробовала кучу лекарств — ничего не помогает, лишь от мази гидрокортизон становится немного легче. Если нужно объясню подробно. Что касается лечения — сидела на диетах, пила витамины, делала переливание, колола витамины и т. д. Помогите, очень прошу, это уже крик души просто…. к врачам ходила к самым разным((
Magnoliya

Здравствуйте. Вам уже был дан ответ:
Арника

Сделайте биохимический анализ крови. Вас не беспокоит сердце?
Dr. House.

Здравствуйте. По описанию ничего определенного сказать нельзя. Я могу лишь предположить, что речь может идти о ладонно-подошвенной кератодермии из группы генетических заболеваний. Но, только при очном приеме врач может подтвердить или опровергнуть этот диагноз
suwon2011


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.42%
Нет
5.15%
Частично
3.43%
Проголосовало: 12916
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу