Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли беременным удалять зубной камень при помощи ультразвука? Если да, то на каком сроке рекомендуется это делать?
Флюза
Здравствуйте! Беременным женщинам можно делать эту процедуру, но у используемого ультразвукового аппарата должен быть регулятор мощности. В течение беременности рекомендуется проходить эту процедуру дважды – на сроке до 12 недель и от 16 до 24 недель, то есть в наиболее спокойные периоды.
Лакса
Самым благоприятным периодом для стоматологических манипуляций является второй триместр беременности. И для ультразвукового снятия зубных отложений тоже.
pill
Можно и удалять, но есть же куда более простой способ борьбы с камнем — всем и каждому повсеместно знакомый фрукт — обычные яблоки. Их надо я так считаю есть, причем внутрь.
Devastator
Добрый день, Флюза Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах: Не лезут молочные зубы Как уменьшить промежутки между зубами? Зуб мудрости Как можно избавиться от зубного камня?
Yogi
Ответы врачей:
Можно ли беременной удалить зубной камень?
Можно ли удалять зубной камень?
Надо срочно удалять зубной камень и какие-то наросты
Можно ли снять зубной камень зубным порошком?
Зубной камень
Зубной камень
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
