Добрый день. Ответьте, пожалуйста, могу ли я сделать операцию со следующим диагнозом: частичная атрофия нерва. Зрение минус четыре, нистагм на обоих глазах. Сейчас мне 16 лет, можно ли будет сделать операцию в 18 лет, или, скажем, чуть-чуть попозже? Или лучше продолжать носить очки? Заранее спасибо за ответ.
Валя
Добрый день. К сожалению, при частичной атрофии зрительного нерва лечение с помощью хирургии не проводится. Миопия, я предполагаю, носит вторичный характер, поэтому операционным путём эту проблему решать не советую. Рекомендую продолжать носить очки и контактные линзы. Но ведь наука идёт дальше, и возможно лечение будет возможно. Удачи Вам.
Леонард
Здравствуйте! В Вашем случае частичная атрофия зрительного нерва не является абсолютным противопоказанием к проведению лазерной коррекции зрения. С 18 лет лазерная коррекция теоретически возможна.
Эксимер
Ответы врачей:
Делать операцию на глаз по улучшению зрения
Планирую операцию по коррекции зрения
Чего надо остерегаться после проведения операции?
Можно ли 3-летнему ребёнку проводить операцию?
После операции близорукость пройдет?
На какой период отложить операцию?
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
