Можно ли порвать небную дужку

Вчера был 11-й день после тонзиллэктомии. Делали методом каблации под общим наркозом. При этом одну миндалину удалили вместе с дужкой, вторую дужку сохранили. По словам врача, все заживает нормально, уже начал сходить фибрин. Болей как таковых уже практически нет. Вчера после ужина полоскала горло, после чего заметила в дужке сквозную дырочку где-то 4 мм!!! Скажите — это нормально? Как она могла появиться? Может она была под слоем фибрина и ее не было видно? Крови, боли — ничего такого вчера не было! И сейчас чувствую себя нормально. Я ж не могла пищей (мягкой!!) порвать насквозь ткань и не заметить этого? И может ли она зажить самостоятельно? К доктору через три дня, надо ли сейчас бить тревогу?
svetik7772

Скорее всего, это повредили во время операции, пищей повредить не могли, ничего страшного, даже если и не заживет, это никак не помешает Вам питаться и жить
Лорик

Спасибо большое, Вы меня успокили
svetik7772


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.48%
Нет
5.11%
Частично
3.41%
Проголосовало: 12904
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу