Скажите, что со мной происходит. У меня появилась навязчивая идея, связанная с похудением. Мне постоянно нужно сидеть на диетах, хватает меня на несколько дней, потом я начинаю, есть все подряд и очень сильно расстраиваюсь. Это расстройство побуждает еще больший аппетит. Какой-то порочный круг получается, и как из него вырваться я не знаю. Помогите мне.
Ирма
Ирма, такое состояние может быть привести к очень неприятным расстройствам пищевого влечения. Я бы советовала вам обратиться к психотерапевту уже сейчас. В медикаментозном лечении вы вряд ли на данный момент нуждаетесь, но вот восстановить пошатнувшееся душевное равновесие надо бы.
dpmmax
Ирма, а какой у вас рост и вес? Зачем именно сидеть на диете несколько дней, и потом наедасться. Попробуйте полстью перейти на правильное питание. Устраивайте себе вместо диеты разгрузочные дни. А наедасться можно и огурцами с кефиром.
Balerina
Ответы врачей:
Может ли рост билирубина быть связан с похудением?
У меня невроз навязчивых состояний
Мысли только о похудении
Как избавиться от невроза навязчивых состояний?
Навязчивые мысли об убийстве собственной матери меня не покидают
Можно ли пристраститься к таблеткам для похудения?
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
