Нога, больно ходить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть с ногой. Никакой опухоли на ноге нет, выглядит нормально. Но когда хожу больно в районе сустава колени и боль как бы отдаёт вниз по ноге. Больно спускаться с лестницы, а подниматься легче. При ходьбе тоже больно-хромаю, иногда появляется резкая боль, приходится остановится чтоб боль прошла. Началось после того как вышел на работу, на работе приходится много ходить. Что это может быть растяжение мышц или что то с венами? Как лечить и тд. К кому нужно обратиться? Хочу сходить к сосудистому хирургу, но честно говоря сомневаюсь в компетентности врачей нашего города…. Заранее всем спасибо!
Atoutlemonde

В первую очередь обратитесь к хирургу или травматологу. Необходимо сделать, как минимум, «рентген» и УЗИ коленных суставов.
Azura

По факту имеем боли в коленном суставе при ходьбе усиливающиеся при спуске на лестничной клетки. Данный симптом характерен для патологии внутреннего мениска сустава. Для его разрыва травма не обязательна, достаточно деформирующего остеоартроза. Для диагностики лучше прибегнуть к МРТ коленного сустава. 3-4 степень повреждения мениска укажет на необходимость хирургического лечения.
Валерий Юрьевич


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.52%
Нет
5.09%
Частично
3.38%
Проголосовало: 12896
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу