Нужно ли носить очки, если без них лучше видно?

Здравствуйте, доктор. Моей дочери шесть лет. У нее большие проблемы со зрением. Один глаз +4, а другой +3. Ей прописали очки. Наш окулист выписала ей очки. Дочь поносила их немного и говорит, что предметы, находящиеся вблизи видит абсолютно также, как если бы была без них. А то, что находится вдалеке, она без очков видит лучше. Нормально ли это? Я снова пошла к нашему окулисту и описала ситуацию. На что она мне сказала, что раз очки прописаны, значит, нужно их носить не снимая. Я совсем не уверена, что она права. Боюсь, как бы дочь не стала видеть еще хуже. Подскажите мне, как лучше поступить. С уважением, Елена.
Елена

Здравствуйте! Вы не указываете, какие очки выписаны Вашему ребенку. При гиперметропии средней степени назначается очковая коррекция для зрительной нагрузки (работа вблизи, чтение, письмо, работа за компьютером, просмотр TV) для профилактики развития косоглазия. Ребенок вдаль при гиперметропии может видеть хорошо. Ухудшения остроты зрения из-за ношения очков не будет.
Эксимер

Какой диагноз поставил офтальмолог вашей дочери? Не совсем понятна ситуация, видимо вам прописал очки совсем не офтальмолог, потому как, такого совсем не может быть, или дочка просто шутит). Обследуйтесь у другого специалиста, потом будет понятно, что происходит!
Doctor Sheff


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.59%
Нет
5.03%
Частично
3.38%
Проголосовало: 12884
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу