Обильное выделение слизи и кашель

Более шести лет мучает сухой кашель и обыльное выделение из носа. При сморкании слизь не выходит, а стекает по глотке. Слизь светлая, прозрачная, не прекращается никогда. Приступы кашля бывают длительностью по 3-5 часов. Кашель училивается при горизонтальном положении. Откашливается с большим трудом.

Доктора не могут поставить диагноз.
kostdanila

Что сказал ЛОР? Как обследовали?
Лорик

Делали КТ пазух носа. Поставил диагноз вазоматорный ринит. Делали анализ крови на иммуноглобулин Е — норма. Пульмонолог поставил предварительный диагноз ХОБЛ или бронхиальная астма кашлевая форма. Назначил форадил комби и Сингуляр. Принимаю неделю, улучшений нет. Рекомендовали аллерголога. Может у меня саркоидос?
kostdanila

У Вас есть четкие диагнозы: вазомоторный ринит и ХОБЛ. Правильно рекомендована консультация аллерголога. Все это и обуславливает Ваши жалобы и соответствует клинической картине. Теперь правильно полечиться и все. Я бы рекомендовала добавить к лечению назальный стероид — «Назонекс». Облегчит проблемы с носом
Лорик


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.59%
Нет
5.03%
Частично
3.38%
Проголосовало: 12884
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу