Здравствуйте! Недавно обратился к врачу, меня беспокоят головные боли… Мне сделали МРТ, на снимке с различных разрезах отчетливо видно образование в третьем желудочке головного мозга, диаметром 5мм. Но по снимкам мрт точно сказать что это врачи затрудняются, назначают тамаграфию! Был на консультации у акулиста, смотрели глазное дно на признаки изминения внутричерепного давления, вроде нормально всё!
ВОПРОС: скажите пожалуйста на ваш взгляд, что это может быть!? Я понимаю что вариантов большое количество! Но я из них ни одного не знаю! скажите пожалуйста вероятнее всего, что это может быть!?
Заранее благодарен!
P. s. пишите ВСЕ возможные варианты!
kalich
Здравствуйте. Если желаете погадать — это не тот форум. Выкладывайте заключение МРТ полностью, результат осмотра окулиста и подробно Ваши жалобы — по какому поводу проходили данные обследования.
Арника
Заключение мрт — образование в третьем желудочке головного мозга деаметром 5мм. Заключение акулиста — глазное дно без изменений (внутречерепное давление в норме).Жалоба — мучают частые головные боли, наступающие после сна без какой либо причины.
kalich
Вы не поняли — нужно всё заключение МРТ полностью. А не своими словами и с ошибками. А лучше всего — сами снимки. Также неврологически статус из карточки — что писал невролог, который отправил Вас на МРТ.
Арника
Вас понял! В ближайшее время постораюсь выложить полную историю болезни, наблюдаюсь недавно. Со снимками сомневаюсь, наблюдаюсь в госпитале, поэтому на руках ни чего нет. СПАСИБО ЧТО РАЗЪЯСНИЛИ
kalich
Ответы врачей:
Увеличение желудочков головного мозга
Что за болезнь "увеличение левого бокового желудочка головного мозга"?
Врожденная асимметрия латеральных желудочков головного мозга
Что делать при расширенных рогах желудочков головного мозга у грудничка?
Увеличение левого бокового желудочка головного мозга
Киста в желудочке головного мозга плода
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
