Доброго времени суток. Мой 6-летний сын отдыхал в деревне в выходные дни. Когда мы с мужем приехали забирать его, оказалось, что сына поклевал петух, потому что мальчик дёргал петуха за хвост. Ранки мы обработали и замазали зелёнкой. Подскажите, нужно ли с этим обращаться к доктору, делать прививки или всё само пройдёт? Заранее спасибо.
Айгуль
Добрый день! Если не будет температуры, и ранки не начнут воспаляться и гноиться, то повода обращения к врачу нет. Само всё заживет, а для ребенка будет урок — нельзя дергать петуха за хвост, и объясните, что с другими домашними животными тоже надо обращаться аккуратно, не обижать их.
Balerina
Опыт приобрёл жизненный, впредь будет знать, что петухов дёргать за хвост чревато проблемами со здоровьем). Обработайте рану антисептиком, заклейте пластырем. Если воспаления не будет, всё в порядке. Птица, я полагаю, здоровая? На всякий случай, сдайте анализы.
Doctor Sheff
Ответы врачей:
Нужно ли делать ребёнку прививки?
В деревне у соседей свинья умерла от пневмонии
Можно ли с двухмесячным малышом ехать отдыхать на море?
Постоянные истеричные припадки с безумным желанием вернуться к себе в деревню
Я все выходные занимался сексом с любимой девушкой
Можно ли прооперироваться в выходные дни?
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
