После еды он очень часто икает

Здравствуйте, моему малышу еще нет и месяца. После еды он очень часто икает. Я его держу в позе солдатика. Скажите, с чем это может быть связано, и что предпринять?
Евгения

Добрый день. Это тренировочные сокращения диафрагмы. До 4 месяцев это вполне нормально и ничего с этим делать не нужно. Здоровья вашему малышу.
milashka

Женщина кормит ребенка грудью, малышу на данный момент пошел пятый месяц, из правой груди постоянно сильная струя молока из за чего ребенок не успевает проглатывать и получается захватывает ртов воздух, после чего начинается продолжительная икота, а в другой раз может и вырвать, какое решение данной проблемы?
Katty K.

После кормления обязательно держите ребенка в вертикальном положении, в позе солдатика, до тех пор, пока не произойдет отрыжка у ребенка. Больше вы ничем пока ребенку не сможете помочь.
Balerina


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.52%
Нет
5.09%
Частично
3.38%
Проголосовало: 12896
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу