При оттягивании крайней плоти нашла плотную «шишечку» белого цвета

Сыну 1г 3мес, при оттягивании крайней плоти нашла плотную «шишечку» белого цвета, которая, как мне показалось, болит при прикосновении. Что это такое? Спасибо
Салима

У мальчиков в препуциальном мешочке вырабатывается смегма, и из-за физиологического фимоза, она не выводится, и уплотняется. Вам необходимо сходить к детскому хирургу или урологу.
Ланочка

Вам стоит обратиться к детскому хирургу, в ближайшее время. Если имеются частые мочеиспукания (чаще чем раз в час) и/или дискомфорт при мочеиспускании обращение к врау — педитру откладывать нельзя. Пока вы доходите до врача, надо менять белье раз в день, два раза в день ополаскивать головку полового члена растворами антисептиков (фурацилин, хлоргексидин), полная ванная с мылом и повывкой всех мест 1 раз в неделю.
Dr. AS


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.52%
Нет
5.09%
Частично
3.38%
Проголосовало: 12896
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу