Противозачаточные для мужчин??

Интересует вопрос, есть ли они в природе? Ибо супругу кормить химией и вообще, лезть в ее организм не хочется, потому интересен этот вопрос. Презервативы не катят, стерилизация тем более))) Так по инету пошарил, особо достоверного ничего не нашел, так что хотелось бы из уст спецов по этому вопросу из первых рук услышать что да как.
Danny_24

У женщины естественный гормональный фон и овуляцию легко можно подавить без тяжелого вмешательства, у мужчины – нет. Полное подавление сперматогенеза приведет и к полному разрушению гормональной системы, и к импотенции. Таких препаратов не существует.
Дженет Фрейзер

Так же, в том же Интернете читал о неких инъекциях тестостерона, мол, при его поступлении извне в нужную область процесс появления сперматозоидов прекращается, что то в этом роде. Тоже бред?
Danny_24

Бред, конечно. Вместе с прекращением выработки сперматозоидов прекратится и всё остальное. Спортсмены употребляющие анаболики (тестостерон), бесплодны и страдают импотенцией. У Вас другая цель, Вам нужен противозачаточный эффект а не импотенция.
Дженет Фрейзер

Ясно, благодарю за консультацию
Danny_24

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.69%
Нет
4.95%
Частично
3.36%
Проголосовало: 12869
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу