С чем все это связано?

Добрый вечер. Начем по порядку. Мне 18 лет. С детства страдала такой вещью как холодность рук. независимо от температуры окружающей среды мои руки в большинстве случаев были холодными. Начиная с сентября начали беспокоить боли в области сердца. Особенно резкие бывали при вдохе. так же могли появляться в течении дня, как длительные так и совсем быстрые. и ноющие тянущие боли..При всем при этом общее состояние было не очень хорошим. головные боли…быстрая утомляемость..постоянная сонливость..различные переживания так как я человек достаточно мнительный да и воспринимаю все уж очень близко к сердцу…..ко всему этому постепенно стало добавляться затекание и онемение конечностей…причем почти всегда ..при любой позе..даже когда я просто сижу…так же начала все чаще болеть спина..и все что находится в районе копчика и крестца а также сам позвоночник. все бы ничего, но сейчас меня часто бросает в жар..и вот даже сейчас за последние 30 минут меня уже 3 раза бросило в жар….И вот сейчас, перебираясь с ноги на ногу, с болью в спине, области сердца, с различными плохими мыслями в голове и жаром по всему телу, я не знаю чем же это все вызвано и что с этим делать? Надеюсь что вы сможете объяснить мне что же со мной происходит и что мне едлать дальше. заранее спасибо.
nastusha. nett@mail. ru

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Вы когда-нибудь обращались с этими жалобами к врачу? Проходили какие-либо анализы, обследовнания? Если да, напишите о результатах. Далее будем отталкиваться от этого.
Арника

С этими жалобами к врачу не обращались так как все перечисленное появлялось по отдельности и через некоторое время проходило..единственное что могу сказать, у меня синусовая тахикардия. но пройти какое либо лечение или обследование, после того как сказали про это, мне не предлагали..связано ли все это между собой..
nastusha. nett@mail. ru

А синусовую тахикардию кто выявил у Вас и каким образом? На сердце жалуетесь?
Арника

Делала экг и затем в результатах это все прописано было. на сердце жалуюсь. и как уже писала в последнее время беспокоят боли..но сходить к врачу возможности нет.
nastusha. nett@mail. ru

А придётся. Если хотите, конечно, изменить своё состояние. По поводу холодных рук, сонливости, утомляемости — как минимум, сдать общий анализ крови, посмотреть гемоглобин. Неплохо также было бы сдать анализ на гормоны щитовидной железы — ТТГ, свободный Т4. Также — нужно исключить синдром Рейно. И наконец — Пройдите тесты:Госпитальная шкала депрессии и тревогиШкала БекаШкала эмоциональной возбудимости http://www. psysom. dn. ua/tests/hamilton. shtml и выложите сюда результаты.
Арника

Ну вот при первой же возможности думаю направиться к врачу..а то что то я совсем затянула) ну а вот результаты тестов… Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги Интерпретация результатов:Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении! Шкала Бека для самооценки уровня тревоги Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) — 16.Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) — 10.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно. Шкала эмоциональной возбудимости Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста вот как то так…
nastusha. nett@mail. ru

Возможно, у Вас тревожное расстройство. При этом вполне могут быть все описываемые Вами симптомы — так называемая психосоматика. Но начать нужно с вышеуказанных обследований. Если всё в норме, тогда Ваш врач — психотерапевт.
Арника

Даже и не знаю хочу ли я теперь чтобы у меня все было в норме или нет)В любом случае, спасибо за консультацию. Теперь будем что-нибудь предпринимать.
nastusha. nett@mail. ru

Почему? Вы же молодая, это всё будет портить Вам жизнь — нужно разбираться и лечиться. Обследуйтесь, потом можетет выложить сюда результаты — продолжим беседу.
Арника

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.75%
Нет
4.93%
Частично
3.32%
Проголосовало: 12859
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу